Специальная оценка условий труда в Хотьково

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Обязанностью каждого работодателя является обеспечение безопасных рабочих мест для своих сотрудников, что предотвратит производственные травмы с несчастными случаями. Требования и нормы по ОТ регламентированы соответствующим пунктом законодательства РФ. Любое нарушение сопряжено штрафными санкциями со стороны контролирующих органов. Для выявления несоответствий и их устранения важным мероприятием является проведение специальной оценки условий труда.

СОУТ (специальная оценка условий труда) – комплексные процедуры, направленные на выявление факторов, опасных для здоровья и влияющих на безопасность рабочего персонала в трудовой деятельности.

По итогам СОУТ определяется класс условий труда и размер страховых взносов, которые работодатели выплачивают в пенсионный фонд. Документы, подтверждающие факт проведения СОУТ, обязательно входят в пакет отчетов, предназначенных для предоставления ФСС и ПФ.

Размеры штрафов в случае нарушения правил, установленных законодательством, по организации ОТ для индивидуальных предпринимателей составляет 1000-5000 рублей, а для юр.лица – 30-50 000 рублей. Иногда в качестве штрафа на 3 месяца приостанавливается деятельность компании до устранения всех нарушений и проведения уровень безопасности рабочих мест в соответствии с действующими нормами.

Кто может провести СОУТ

Право провести Специальную оценку условий труда имеют лишь аккредитованные компании, специализированные в этой сфере. ООО «Эталон-Арм» предлагает услуги по специальной оценке условий труда в Хотьково. Мы приглашаем к сотрудничеству представителей юридических лиц и ИП.

Для каждой компании стоимость услуг определяется отдельно, на нее влияет объем проведенных работ. В ходе проведения СОУТ сотрудниками нашей компании будет проведено расследование нынешней ситуации, при выявлении нарушений, будут разрабатываться эффективные решения, для улучшения условий труда и их проведения в соответствии с нормами.

Чтобы заказать специальную оценку условий труда в Хотьково, оставьте заявку на сайте, которая незамедлительно будет рассмотрена нашими специалистами, после они свяжутся с вами для уточнения всех деталей.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту