Специальная оценка условий труда в Химках

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Начиная с 2014 года, в действующем законодательстве РФ были внесены правки по охране труда на рабочем месте, поменялся и сам статус мероприятий. Теперь каждое предприятие в Химках, имеющее в наличие штатные единицы, должно иметь документ о прохождении специальной оценки.

Специальная оценка условий труда в Химках подразумевает 4 значения:


  • оптимальный;

  • допустимый;  

  • вредный;

  • опасный.

Исходя из этой оценки, руководитель обязан привести рабочие места своего предприятия в надлежащий вид. На эти цели законодательством допускается выделение средств до 02% от общего оборота организации. Наша компания имеет специальный статус для проведения специальной оценки условий труда в Химках и других населенных пунктах Московской области.

Когда проходят аттестацию рабочие места в Химках?

Действующим законодательством разрешается проведение такой работы в течение 60 дней со дня открытия компании. Данные мероприятия происходят наряду с проверками, осуществляемыми госпожнадзором, потребнадзором и инспекторами по охране труда. Однако специальная оценка условий труда в Химках предусматривает создание хороших условий труда на предприятии. Руководство должно быть тоже заинтересовано в СОУТ в Химках, так как хорошие условия труда означает меньший ежемесячный размер страховых взносов. Таким образом, у руководства есть шанс запустить сэкономленные на страховании ресурсы в другие производственные направления.


Почему специальную оценку необходимо провести уже сегодня?

Несмотря на то, что профсоюзные организации имеют больше полномочий для защиты предприятий, законодательство ужесточило меры наказания руководителей, которые не торопятся улучшать условий труда на местах и нормирования рабочего дня. Следует обратить внимание на статью 5.27 Административного кодекса РФ, куда внесены изменения, вдвое увеличились штрафные санкции. Также увеличились сроки лишения, предусматриваемые нарушением статьи 143 Уголовного кодекса Российской Федерации для организаций и руководителей.  

Учитывая меры наказания, рекомендуется в кратчайшие сроки заключить договор с нашей компанией. Сотрудники организации выполнять все пункты проверки условий труда работников течении сроков поставленных клиентом, по приемлемым ценам.

Мероприятия включает в себя:

  • измерение уровня освещенности;
  • проверка качества персонального оборудования;

  • микроклиматические факторы и вентиляция помещения;

  • санитарные нормы;

  • проверку документации по охране труда;

  • измерение других факторов.



Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту