Специальная оценка условий труда в Дубне

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Спецоценка условий труда обязательна для всех работодателей. Именно они должны быть инициаторами проведения необходимых мероприятий. Это касается не только юридических лиц, но и индивидуальных предпринимателей, которые имеют в своем штате хотя бы одного наемного работника. Для физических лиц, не являющихся ИП, но вступивших с другими людьми в трудовые отношения, спецоценка рабочих мест не предусмотрена. Процедура имеет свой порядок и методику, которые регламентируются законодательством и нормативными актами. Аттестации рабочих мест, проведенные до вступления в силу новых правил, считаются действительными до истечения срока действия, а именно в течение 5 лет. За исключением случая необходимости внеплановых мероприятий.

Специализированный оценщик в Дубне

Далеко не каждая организация может быть допущена к проведению, для этого она должна соответствовать следующим параметрам:

  • по отношению к работодателю, которому необходимо провести проверку, организация должна быть совершенно независима;
  • СОУТ должен быть основным направлением деятельности организации;
  • чтобы специальная оценка условий труда в Дубне была достаточно компетентной, в штате организации должно быть не менее 5-ти сертифицированных специалистов, среди которых хотя бы один, имеющий высшее медицинское образование со специализацией в сфере гигиены, гигиены труда или санитарно-гигиеническим исследованиям;
  • квалифицированная специальная оценка условий труда в Дубенском районе может быть проведена организацией, у которой имеется собственная лаборатория для испытаний, которая прошла аккредитацию в национальном органе Российской Федерации.

Порядок проведения спецоценки труда

Дубна, как впрочем, и другие города России, имеет немало вредных и опасных факторов. Законодательство регламентирует проводить мероприятия по их оценке не реже чем 1 раз в 5 лет. К некоторым рабочим местам применяется особый порядок, перечень утвержден Правительством РФ, с которым работодатель может ознакомиться на специализированных сайтах. Результаты мероприятия по спецоценке труда должны быть запротоколированы, причем не общим списком, а конкретно по каждому вредному или опасному фактору составляется отдельный документ. Далее эксперт, согласно выявленным показателям устанавливает каждому рабочему месту определенный класс или подкласс.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту