Создание СОУТ

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Ваше предприятие быстро развивается, но вы хотите достигать еще лучших результатов, при этом заботитесь о своем персонале? Одним из лучших решений на пути к созданию оптимальных и безопасных условий производственной деятельности станет система управления охраной труда. И не стоит полагать, что такое мероприятие носит чисто формальный характер. Ваши сотрудники максимально защищены от негативных последствий, уверены в завтрашнем дне, здоровы и не чувствуют угрозы для своей жизни, а как результат: высокая производительность, повышение конкурентоспособности, никакой утечки кадров!

      Глубокая интеграция – высокие показатели

Успешное предприятие – это, прежде всего, четкая система, в которой каждому процессу и процедуре уделяется достаточно внимания. Система управления охраной труда – это высокий уровень организации работы по защите своего персонала, которая тесно связана со всеми процессами. И только такой подход дает положительный результат. Прежде всего, необходимо определить, как построить систему:

  • Определить цели и задачи – как обезопасить работника ото всех угроз.
  • Изыскать методы и средства для достижения насущных целей: разработать мероприятия, проводить инструктажи, регулярное медицинское обследование, соблюдение норм безопасности, выделение денежных средств.
  • Создать структуру, которая будет тесно взаимодействовать с работниками –административные мероприятия, позволяющие «услышать» потребности персонала и удовлетворить их в полном объеме.

       Основные цели и задачи

Главная цель, к которой необходимо стремиться при создании СУОТ – разработка и внедрение в жизнь оптимальных условий труда для всех работников предприятия. При этом необходимо отметить, что созданная программа полезна не только для работников – это огромная помощь управленцу, который сможет вести бизнес более эффективно и оградить себя от негативных последствий при конфликтах с персоналом! Методы, которые необходимы для оптимизации защиты труда:

  • Учет и анализ. Такое мероприятие позволит быстро выявить имеющиеся проблемы: несчастные случаи, понижение производительности, количество нарушений. На основе собранной информации легко принять меры по устранению причин нарушений: оперативные предложения, устранение безопасности, дополнительные меры предосторожности.
  • Разработка текущих планов. Система управления охраной труда позволит руководителю конструктивно подойди  к подписанию трудовых договоров. Максимально прописать, какие существуют правила, направленные на предупреждения несчастных случаев. Предприятие получит возможность стимулировать работников к соблюдению внедренных правил по безопасности  (морально и даже материально). В случае несоблюдения – налагать штрафы и выносить предупреждения.

      Грамотная система – отличные результаты

Оценить все преимущества от разработки мероприятий по охране труда руководитель сможет уже в ближайшее время:

  • Здоровый персонал, который чувствует себя максимально защищенным от всех негативных последствий профессиональной деятельности.
  • Приятные и комфортные условия труда.
  • Сокращение затрат при наступлении несчастных случаев, профессиональных болезней.
  • Повышение конкурентоспособности всего предприятия.
  • Увеличение производственных показателей.
  • Отсутствие утечки ценных кадров.

Как видите, не стоит игнорировать такое важное мероприятие, как организация охраны труда на любом предприятии.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту