Система управления охраной труда в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО)

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Что такое СУОТ?

СУОТ — система, действующая беспрерывно и внедренная на уровне управления организацией, качественный менеджмент, реализуемый во всех областях работы компании.

Каждая организация должна поддерживать существование этой системы внутри своей структуры, так как это позволяет существенно улучшить качество работы, а также в должном объеме выполнить все требования трудового законодательства, именно так, например, уже поступили компании, внедрившие в свою структуру систему управления охраной труда в Юго-Восточном административном округе.

Базовые принципы СУОТ:

В основу СУОТ на предприятии положен основной принцип действия стандартов ИСО: «Планирование и реализация, контроль и совершенствование».

Основополагающие элементы СУОТ:

  1. Определение объема необходимых действий для разработки эффективных мер охраны труда,
  2. Реализация текущих мероприятий и составление плана новых,
  3. Оценка и аудит,
  4. Создание улучшений и дополнений.

Нормативная база для внедрения СУОТ:

  1. В применении грамотно разработанной системы управления заинтересован руководитель организации, поскольку при помощи эффективно действующей СОУТ можно значительно минимизировать риски нарушения безопасности труда, избежать крупных денежных штрафов и, разумеется, поднять коэффициент полезного действия сотрудников.
  2. Законодательством РФ в настоящее время установлено, что все действия по разработке и введению СУОТ вверяются непосредственно работодателю.
  3. Работодателю, решившему самостоятельно внедрить систему управления ОТ, следует принимать в расчет такие федеральные законы, как: №116-ФЗ и №125-ФЗ, также полезными документами для работы будут: ГОСТ 12.0.230-2007 и ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007.
  4. Указанные стандарты позволяют использовать накопленный международный опыт при обеспечении ОТ в организации, сведению рисков к минимуму, как это происходит, например, при поэтапном внедрении системы управления охраной труда в Юго-Восточном административном округе г. Москвы.

Порядок работы по внедрению СУОТ в организации:

Перед попыткой внедрить систему настоятельно рекомендуется провести анализ структуры организации, состояния ОТ, наличие каких-либо регламентирующих документов, но, возможно, лучшим решением будет доверить это профессионалам, оказавшим услуги уже множеству компаний, в том числе и по системе управления охраной труда в ЮВАО.

Успешный порядок становления СУОТ базируется на нескольких основных принципах:

  • Разработка документации: правил, инструкций, стандартов,
  • Совершенствование условий: СОУТ, создание оптимальных режимов труда и отдыха,
  • Обучение всего состава работников, осведомленность и максимальная вовлеченность сотрудников в функционирование СУОТ.
  • Осуществление контроля всех мероприятий, проведенных по внедрению СУОТ, оценивание функционирования, исправление недочетов.

На данный момент в наличии есть огромное количество информации по становлению системы, ведь даже государственные органы реализуют хорошие программы по поддержанию уровня знаний по теории охраны труда, в частности, предлагая обучение системе управления охраной труда в ЮВАО.

Качественно налаженная система управления позволит вам минимизировать риски, сэкономить, а также создать более комфортные условия труда для сотрудников. Создавая лучшие условия, тем самым вы улучшаете качество выпускаемого продукта либо услуги.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту