Система управления охраной труда в Северо-Восточном административном округе: сущность и этапы создания

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Перед любым руководителем стоят вопросы не только о получении нужной суммы прибыли, но и о создании своим работникам подходящих и безопасных условий для работы. Именно для этого нужна система управления охраной труда в Северо-Восточном административном округе и прочих районах страны.

Сущность СУОТ

В настоящее время государство тщательно следить за тем, чтобы условия труда работников любых компаний были максимально безопасными. С этой целью каждое юридическое лицо обязано периодически проводить анализ и изучение тех трудовых условий, которые присутствуют в нем. Все эти данные подаются в государственные органы. Поэтому каждому работодателю надо уделять должное внимание налаживанию благоприятной атмосферы на производстве.

Система управления охраной труда (сокращенно звучит, как СУОТ) – это совокупность целей, которые надо достичь для улучшения условий, и методов, с помощью которых будут достигаться поставленные задачи. Одними из мер, которые принимаются в рамках этой системы, является повышение квалификации сотрудников, увеличение их защиты в рабочее время, проведение обучающих тренингов и многое другое.

Главное, к чему ведет разработка и внедрение правильной системы управления охраной труда в Северо-Восточном административном округе и других районах страны, является:

  1. Создание коллективных средств защиты во время рабочего процесса;
  2. Выделение каждому работнику личных защитных средств, используемых на производстве;
  3. Проведение социального страхования всех трудящихся;
  4. Осуществление грамотных и своевременных инструктажей о том, как соблюдать безопасность;
  5. Проведение аттестационных мероприятий по знанию работниками мер безопасности;
  6. Внедрение и соблюдение правильного режима труда и многое другое

Этапы разработки системы

Для того, что бы система управления охраной труда в СВАО принесла пользу и увеличение производительности труда (а соответственно и прибыли компании), надо доверить ее разработку профессионалам. В этом деле важны знания, опыт и умение эффективно работать.

Так, процесс создания системы включает в себя следующие этапы:

  1. Принятие решения о разработке новой системы;
  2. Анализ и изучение имеющегося комплекса;
  3. Создание отдела, ответственного за соблюдение системы;
  4. Повышение квалификации работающих;
  5. Создание документации по новому комплексу.

Таким образом, грамотная и сбалансированная система управления охраной труда в СВАО способна создать хорошие условия для работы. Это в свою очередь снизит количество производственных травм и увеличит производительность.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту