Система управления охраной труда в Серпухове

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

СУОТ – это целый комплекс документов и мероприятий, которые направлены на разработку политики и выполнение мер по охране труда. Это не разовые меры, а именно система, которая работает на постоянной основе.

Система управления охраной труда в Серпухове, также как и в любом другом городе России регламентируется законодательством. Ее целью является организация безопасности для здоровья и жизни людей в процессе осуществления ими своих трудовых обязанностей. Эта система включает в себя:

  • выявление потенциальных опасностей на производстве;
  • проведение оценки возможности получения травм работниками;
  • оценка опасности для жизни работников;
  • проведение эффективных мер по устранению и уменьшению опасностей.

Предприятию необходимо проводить мониторинг охраны жизни и здоровья работников, а также проверять, насколько результативны принятые меры.

Предприятия, которые внедрили современную систему управления охраной труда в Серпухове, обеспечивают:

  • снижение опасности и вреда от производственных процессов на рабочих местах;
  • повышение производительности труда;
  • улучшение качества выпускаемой продукции или услуг;
  • повышение конкурентоспособности продукции на рынке.

Обязательность внедрения СУОТ в Серпухове регламентируется Трудовым Кодексом РФ и другими законодательными актами. Разработка такой системы имеет целый ряд особенностей, которые необходимо принимать во внимание.

При планировании мероприятий по охране труда приоритет отдается тем мерам, которые улучшают условия труда большему числу сотрудников предприятия. Те меры, которые не требуют существенных финансовых и материальных вложений, должны включаться в СУОТ в обязательном порядке. План работ включает в себя задания, как отдельным работникам, так и подразделением с определением сроков их выполнения.

Таким образом, качественная система управления охраной труда в Серпухове требует не только определенных знаний, но и опыта работы. Именно поэтому оптимальным решением будет заключение договора с аккредитованной компанией, которая разработает индивидуальную систему конкретно под конкретное предприятие. Такая система будет учитывать особенности вашего предприятия и максимально отвечать его потребностям.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту