Система управления охраной труда в Рузе

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Создание СУОТ – первый шаг к безопасному производству

Любое промышленное предприятие в Рузе, которое имеет в своем штате более 50 сотрудников нуждается в индивидуальной разработке системы менеджмента по охране труда. Система управления охраной труда в Рузе в первую очередь предназначена для того, чтобы обеспечивать безопасность рабочим, которые задействованы на производственных участках во вредных условиях труда.

СУОТ в Рузе подразделяется на такие процессы:

  1. разработка организационной структуры на предприятии;

  2. планирование работы и контроля системы;

  3. распределение ответственности среди руководителей, инженеров и рабочих;

  4. разработка процедур и выделение ресурсов для внедрения системы на предприятии и в структурных подразделениях;

  5. проведение анализа по результатам внедрения системы и внедрение корректирующих мероприятий.

Для создания такого важного сегмента, как система управления охраной труда в Рузе, применяются основные нормативно – правовые документы о функциях СУОТ РФ, а также Трудового Кодекса РФ и законы «О страховании от несчастных случаев на производстве», «О промышленной безопасности» и др.

Когда предприятие начинает внедрять процедуры СУОТ, то сталкивается с целым рядом проблем, в том числе с непониманием рабочих, которые уверенно заявляют, что это пустая трата денег. Чтобы подготовка и разработка системы по охране труда была максимально эффективной, а не создавала лишние расходы для предприятия, то она должна соответствовать ряду требований:

  • Постоянный аудит и оценка состояния ОТ на рабочих местах в структурных подразделениях.

  • Обязательно сформулировать цели в сфере ОТ и политику достижения их.

  • Контролировать соблюдение всех законов РФ об ОТ.

  • Обучать рабочих и руководителей правилам ОТ, оценивать их знания и контролировать процесс прохождения повторного обучения.

  • Постоянно выполнять оценивание работы руководителей по вопросам ОТ в структурных подразделениях и поощрять наиболее активных специалистов, чтобы стимулировать их улучшать условия ОТ.

  • Оценивание потенциальных рисков опасных производственных факторов и вредных факторов, которые могут привести к профессиональным заболеваниям с помощью аудитов, учета и контроля на рабочих местах.

  • Анализ причин несчастных случаев на производстве и расследование их, анализ профзаболеваний и аварийных ситуациях с внесением корректирующих мероприятий по предотвращению повторных несчастных случаев и аварий.

 

 

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту