Сделать документацию по охране труда

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

В любой компании, вне зависимости от вида ее деятельности, а также численности рабочего персонала, должна быть документация по охране труда. Если служба по охране труда на предприятии отсутствует, то разработку этих документов может взять на себя специализированная организация, которая обладает лицензией на проведение этих работ.

Комплекс работ по подготовке документов состоит из нескольких этапов.

  1. Вначале специалисты собирают все необходимые данные и проводят их анализ. Также на этом этапе проводится специальная проверка, чтобы выявить недостатки на предприятии и устранить их.
  2. На этом этапе специалисты на основе полученных выводов составляют документы или корректируют уже имеющиеся в соответствии с действующим законодательством РФ.
  3. После этого разрабатывается документация по охране труда. Для каждой компании она является индивидуальной и составляется с учетом определенных условий труда.

Инструкция по охране труда является основным документом для организации работ на предприятии. Она определяет требования безопасности ко всем работникам и обеспечивает им комфортные и безопасные условия труда.

В случае если документация по охране труда составлена неправильно, то вся ответственность за это ложится на плечи владельца предприятия. Именно по этой причине каждый руководитель должен внимательно относиться к составлению этих документов. А для того чтобы не заморачиваться по этому поводу, лучше всего доверить эту работу специализированным компаниям, которые способны составить все документы в полном соответствии с действующим законодательством.

В список документов по охране труда входят:

  • Инструкция по охране труда.
  • Приказы.
  • Должностные инструкции и так далее.

Вначале трудовой деятельности у каждого руководителя должен быть следующий пакет документов:

  • Приказы по охране труда.
  • Перечень работников, которые должны регулярно проходить медицинский осмотр.
  • Перечень обучающих программ.
  • Курсы по инструктажу.
  • Должностные инструкции.
  • Необходимые нормы защиты для каждого рабочего места.

Сделать документацию по охране труда своими силами и без опыта работы в этой области достаточно проблематично, даже практически невозможно. А за некорректное заполнение этих документов на владельца компании может быть наложен существенный штраф. По этой причине, во избежание штрафных санкций, подготовку документов лучше доверить опытным в этом деле людям.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту