Проведение тестирования – аттестация экспертов СОУТ

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

«О специальной оценке условий труда» – так называется российский закон, в котором говорится относительно штата сотрудников компаний, занимающихся проведением СОУТ. Итак, в нем должно быть не менее 5ти экспертов, проводящих спецоценку существующих условий труда на различных объектах: производственных, коммерческих и прочее.

Требования к экспертам СОУТ

Каждый эксперт получает специальный сертификат, который дает право проводить работы по СОУТ. Срок действия данного документа – 5 лет. По прошествии пятилетнего срока эксперты должны проходить повторную аттестацию, чтобы подтвердить свое право на проведение спецоценки условий труда.

Любой специалист, желающий получить сертификат СОУТ, в обязательном порядке проходит несколько этапов. Самый первый – подача пакета документов в российский Минтруд. После того, как комиссия рассматривает документы, принимается решение относительно допуска кандидата к дистанционному тестированию. В некоторых случаях в аттестации может быть отказано. Необходимо отметить, что любой из кандидатов имеет несколько попыток прохождения тестирования. И чтобы сдать экзамен максимально успешно, следует пройти предварительное тестирование.

В настоящее время в России работают специализированные компании, которые проводят тестирование будущих и настоящих СОУТ-экспертов. Чтобы определить уровень подготовки к экзамену, можно пройти онлайн-тестирование. Оно позволит выявить уровень знаний после того, как человек ответит на официальные вопросы Минтруда в России.

Онлайн-тестирование для проверки уровня знаний

Тестирование, которое доступно потенциальным экспертам в online-режиме, включает в себя сорок произвольных вопросов, которые были случайным образом выбраны из полного перечня. Стоит сказать, что тестовые вопросы бывают как общими по теме СОУТ, так и специальными по следующим факторам, значимым для экспертов:

  • биологическим;
  • химическим;
  • физическим.

На прохождение теста у каждого эксперта уйдет до сорока минут. После того, как тестирование завершено, каждый специалист получает оценку собственных знаний, а также правильные ответы и разъяснения к ним.

Полезные советы

Чтобы пройти тестирование успешно и получить высокую оценку знаний, следует правильно ответить на 36 вопросов. Используя специальные сайты с online-тестированием, каждый специалист может качественно подготовиться к аттестации.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту