Производственный контроль – важная задача для ответственного работодателя

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, обеспечение безопасности работников на рабочих местах, забота об окружающей среде и многочисленные отчеты перед проверяющими органами – такие задачи ложатся на плечи юридических лиц и частных предпринимателе. Но грамотная организация и осуществление производственного контроля на предприятии позволяет работодателю не только избежать крупных штрафов за несоблюдение требований закона, но и значительно повысить уровень своей организации. А если учесть, что цена на организацию ПК намного ниже, нежели санкции проверяющих органов – вы делаете отличную инвестицию в свой бизнес.

     Цель важного мероприятия

Производственный контроль – это важная часть комплексных мероприятий по охране труда на предприятии. ПК предусматривает целый ряд лабораторных исследований и специальных испытаний, которые дают понять, соблюдаются ли санитарные и эпидемиологические нормы относительно условий труда персонала. Цель таких процедур – создать максимально безвредную и безопасную среду как для работника, так и для окружающей среды. Правильная организация и осуществление производственного контроля решает сразу несколько важных задач:

  • Выполнение санитарных правил (оперативное устранение нарушений).

  • Профилактические мероприятия.

  • Грамотная организация и должный контроль за соблюдением всех требований законодателя.

Так, что любой работодатель, обратившись в авторитетную организацию, которая имеет право осуществлять и организовывать ПК – максимально защищает себя от претензий проверяющих органов и, конечно, защищает своих работников от негативных последствий для их здоровья.

       Что предстоит работодателю?

Организация и осуществление производственного контроля на предприятии предполагает:

  • Разработка и согласование с работодателем основных мероприятий и программ ПК.

  • Осуществление лабораторных исследований непосредственно на предприятии.

  • Всесторонний контроль за соблюдением санитарных норм.

  • Разработка мер по устранению существующих нарушений.

  • Подготовка полного пакета документов для предъявления во время проверок и санитарного контроля в любой сфере производства.

Производственный контроль осуществляется с применением новейшего лабораторного оборудования, предполагает всесторонние исследования определенных факторов производственной среды: влажность, вредное излучение, температура, электромагнитное поле, ультразвук, инфразвук и много других важных показателей.

А как результат: у работодателя на руках авторитетные заключения об отсутствии нарушений на производстве (протоколы, заключения), оптимальные условия труда для персонала, соблюдение всех требований закона.     


Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту