Программа производственного контроля на предприятиях в Алексине

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

С целью обеспечения безопасности и контроля за санитарно-гигиеническими условиями труда разрабатывается программа производственного контроля на предприятиях. Документация разрабатывается с учетом Санитарных норм и правил, утвержденных министерством здравоохранения. Производственный контроль в Алексине обязателен для всех работающих предприятий. Заказать разработку комплексной программы контроля за соблюдением условий труда можно в специализированном учреждении.

Цель производственного контроля.

Разработкой мероприятий для осуществления контроля на производстве занимаются представители отдела техники безопасности или специалисты, специально приглашенные для этих целей. Главная задача обеспечить выполнение установленных санитарных правил на каждом конкретном предприятии, создать комфортные и безопасные условия труда. Производственный контроль в Алексине включает в себя оперативный контроль, проведение лабораторных исследований, изучение иных факторов, вредно воздействующих на здоровье человека.

Услуги по проведению инструментальных измерений показателей, влияющих на условия труда, оказывают специализированные лаборатории имеющие аккредитацию. К лабораторным исследованиям относятся:

  • Проведение исследования замеров вредных веществ в воздухе рабочей зоны.
  • Отбор проб биологических и химических соединений на рабочем месте.
  • Проведение анализа отобранных проб.
  • Оформление результатов измерений вредных веществ в воздухе рабочей зоны.
  • Лабораторный контроль показателей вредных веществ является неотъемлемой частью производственного контроля.
  • Разработка программы производственного контроля.

Программа производственного контроля должна присутствовать на всех предприятиях и создаваться до начала производственной деятельности. Ответственность за реализацию программы несет руководитель предприятия. В случае отсутствия программы подразумевается применение штрафных санкций предусмотренных действующим законодательством.

Производственный контроль в Алексине проводится в соответствии с имеющейся программой ПК на каждом отдельном предприятии. Предусмотрены специальные формы учета и отчетности по всем вопросам, касающимся контроля безопасности условий труда на предприятиях. Программой предусматриваются возможные аварийные ситуации, связанные с нарушением технологических процессов, другими возможными случаями непредвиденной остановки производственной деятельности.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту