Производственный контроль – гарантия успеха

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Современное предприятие невозможно представить без различного типа специализированных работ, направленных на урегулирование производственной деятельности всех работников на всех типах операций. Производственный контроль предусматривает не только лабораторные исследования различных родов и типов деятельности. Например:

  • условия хранения;
  • технология производства;
  • транспортировка;
  • реализация;
  • утилизация продукции.

Но и анализ множества других процессов и факторов на предприятии. Любое производственное предприятие должно иметь службы, которые занимаются подобными исследованиями. Они позволяют вовремя выявить некачественную продукцию до ее отправки покупателю, предупредить несчастные случаи, связанные с причинением вреда здоровью и имуществу.

 Кроме всего вышеперечисленного производственный контроль осуществляет проверку и наличие всех необходимых сертификатов, разрешений и прочей сопутствующей документации.

 Одной из главных задач производственного контроля является медицинское освидетельствование работников и аттестация сотрудников служб, которые работают в сфере охраны труда.

 По окончании любых видов проверок на соответствие, освидетельствование и аттестацию формируются отчетные документы, которые являются подтверждением их деятельности для вышестоящих органов. Производственный контроль осуществляет все проверки на основании соответствующего законодательства.

 

Цели производственного контроля

 Объектами для проведения контроля являются:

  • Биологические факторы, сюда относятся все производственные помещения, рабочие места персонала, производственное сырье, новые разработки в сфере пищевой отрасли.
  • Физические факторы, состояние окружающей среды и микроклимата в помещении и на рабочих местах.
  • Химические факторы, сюда относятся все вредные токсичные вещества и медицинские лекарственные средства.
  • Здоровье каждого работника в отдельности.

 

Выгоды от производственного контроля

 Производственным контролем занимаются соответствующие организации, прошедшие аттестацию в государственных учреждениях и имеющие на этот род деятельности сертификат и лицензию. Стоимость их услуг организаций намного меньше по сравнению с санкциями и штрафами, которыми будет обложено предприятие при проверках сотрудниками государственных контролирующих органов.

 Итогом активной работы служб производственного контроля станет повышение прибыли предприятия за счет своевременного предотвращения некачественных работ, снижению несчастных случаев на рабочих местах и пр.         

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту