Пробы воды на анализ

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

В обычной питьевой воде могут содержаться токсичные химические элементы, тяжёлые металлы, опасные бактерии. Некоторые из таких веществ способны нанести колоссальный вред человеческому организму. Чтобы вода стала безопасной для здоровья нужно повысить её качество, а для этого следует идентифицировать содержащиеся в ней вредные компоненты. В бытовых условиях сделать это практически не возможно - понадобится помощь специалистов.

Как берутся на анализ пробы воды?

Для качественного исследования состояния воды необходимо правильно взять пробы. Забор пробы воды на анализ специалисты осуществляют:

  • после спуска некоторого количества воды, если отбор пробы берётся из водопровода или после предварительной прокачки воды, если отбор пробы производится из скважины;

  • в чистые стеклянные или пластмассовые ёмкости объёмом не менее одного литра и с возможностью герметично закрываться;

  • максимально оперативно, чтобы в течение нескольких часов обеспечить доставку взятой пробы в специализированную лабораторию.

Доставленные в лабораторию пробы подвергаются анализу (химическому, микробиологическому, радиологическому), по результатам которого специалисты дают заключение о состоянии воды, подбирают оборудование и разрабатывают схемы очистки.

Услуги по проведению анализа воды предоставляют как государственные учреждения (СЭС), так и частные компании. Воспользоваться услугой могут промышленные предприятия, любые организации и частные лица.

Когда следует обращаться к специалистам?

Проверить воду на пригодность нужно уже тогда, когда возникли первые сомнения относительно её качества. Сдавать на анализ пробы воды, потребляемой из индивидуальных или общих источников, обязательно следует, если:

  • она окрасилась в какой-либо цвет;

  • в ней появился странный привкус или запах;

  • после её потребления начались проблемы с кожей;

  • в чайнике и водонагревательных приборах быстро образуется накипь;

  • вблизи от места жительства (работы) находится производственный или промышленный объект.

Загрязнение воды может происходить по природным и антропогенным причинам. Чтобы избежать неблагоприятных последствий для организма, следует грамотно брать пробы воды на анализ и проверять её на содержание тяжёлых металлов, нитратов, патогенных микробов и бактерий. Также важно чтобы такой контроль был постоянным. Своевременное проведение анализа и правильная очистка воды помогут улучшить качество жизни и увеличить её продолжительность.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту