Подача декларации по специальной оценке условий труда рабочих мест

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Любой, без исключений, работодатель должен проводить инструктажи и аттестации по технике безопасности, заботиться о том, чтобы у каждого работника были все необходимые средства защиты, отчислять деньги на социальное страхование. Важное мероприятие – декларирование рабочих мест (подача деклараций о результатах оценки условий на производстве).

Грамотный руководитель сам понимает, что производительность труда и прибыль напрямую зависят от условий на производстве. По закону для сотрудников, которые работают в условиях с несоответствующим классом, должны быть установлены различные компенсации, определен менее продолжительный рабочий день, предоставлены дополнительные дни к отпуску. Кроме того, объем отчислений в Пенсионный фонд тоже напрямую зависит от классности рабочего места.

Прежде, чем декларировать рабочие места, необходимо проверить:

  • окументацию, определяющую обязанности всех работников;
  • эксплуатационную документацию к механизмам, машинам, инструментам;
  • технические характеристики проводимых технологических процессов;
  • характеристики используемого сырья и дополнительных материалов;
  • сертификаты соответствия к оборудованию, инструментам, материалам, сырью и технологическим процессам.

При определении рабочих мест, которые можно декларировать, учитывается так же:

  • принадлежность к списку на досрочный выход на пенсию;
  • информация о ранее проведенных исследованиях опасных (вредных) факторов;
  • отсутствие (или наличие) травм и профессиональных заболеваний;
  • наличие (отсутствие) жалоб от работников по поводу условий на производстве.

При выборе компании для декларирования рабочих мест обязательно следует учитывать, что это достаточно дорогое, сложное и трудоемкое мероприятие. Необходима оценка уровня тяжести труда и его травмоопасности, замеры освещенности, шума и других характеристик микроклимата. Продолжительность работ зависит от количества критериев, подлежащих исследованию. Стоимость декларирования рабочих мест зависит от объема и продолжительности работ на конкретном предприятии.

Для того, чтобы все работы были проведены на надлежащем уровне, необходимо выбрать компанию с высококвалифицированными специалистами в штате, мощной лабораторией, самым современным оборудованием и широкой областью аккредитации. Не менее важен индивидуальный подход к клиентам и гибкое ценообразование. Только такая компания выполнит все работы качественно и вовремя, при необходимости устранит неполадки в кратчайшие сроки и предоставит гарантии.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту