Оценка условий труда персонала, или Как сделать работу эффективнее?

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Хороший сотрудник тот, который умеет максимально эффективно эксплуатировать созданные на рабочем месте условия, обладает опытом и специальными навыками. Поэтому предприятия заинтересованы в том, чтобы организовать максимально эффективный процесс, создавая безопасные рабочие места для персонала. Помощь в этом оказывает независимая оценка условий труда и разработка универсальных программ для решения производственных проблем в области его охраны.

Рабочее место современного сотрудника

В мире современных технологий только способностей и знаний сотрудников недостаточно. Чтобы выполнить свои обязанности на высоком профуровне они должны максимально результативно использовать созданное для них рабочее место. Эффективность заключается не только в высокой производительности труда, обеспеченной оргтехникой, различными механизмами, электронной техникой и прочим оборудованием, но и в безопасности сотрудников.

Предупреждение ЧП на производстве — один из главных критериев успешной работы организации. Поэтому современные рабочие места должны соответствовать следующим критериям:

  • Безопасные микроклиматические условия труда.

  • Максимальная комфортность (предупреждение развития профессиональных болезней) места труда.

  • Динамичность и статичность используемых в работе поверхностей.

  • Использование средств личной защиты и так далее.

Удовлетворяет ли организованное место для работы всем критериям безопасности, может сказать оценка условий труда, проведенная независимой (сторонней) компанией. Результаты аттестации позволят сократить расходы предприятия и максимально эффективно организовать рабочий процесс.

Что собой представляет специальная аттестация?

Оценка рабочего места — комплекс мероприятий, позволяющих выявить вредности определенного участка, оценить их влияние на здоровье и жизнь сотрудника. Оценка проводится ежегодно (новые изменения в законодательстве РФ) по каждому организованному месту для работы, каждому сотруднику и для компании в целом. Сбор экспертных данных позволит:

  • Выявить реальные производственные риски и своевременно их устранить.

  • Проработать координационную программу, которая даст возможность максимально результативно реализовать поставленные предприятием задачи и цели.

  • Разработать стратегию, дающую возможность повысить успехи компании, рейтинг и повлиять на ее конкурентоспособность.

  • Сократить в несколько раз непроизводственные затраты.

Независимая оценка условий труда позволит организовать комфортные условия работы для персонала, что в свою очередь повлияет на производительность фирмы, увеличит качество выпускаемого товара или услуг. Решая стратегические производственные проблемы, связанные с охраной труда, с помощью разработки систем управления ею предприятия делают вклад в свой грядущий успех.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту