Особенности обучения сотрудников по охране труда

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Обучение охране труда – очень длительный и трудоёмкий процесс. Чтобы знания, полученные в этот период, можно было применить на практике, нужно всё время знакомиться с новыми требованиями в этой сфере. Они закреплены законодательством РФ.

Польза обучения по охране труда

Сотрудники, которые знакомы с правилами по охране труда, открывают перед собой такие преимущества:

  • производственные процессы становятся более систематическими, что обеспечивает лёгкость выполнения повседневной работы;
  • работник ограждается от получения травм;
  • шанс получить штраф за нарушение правил сводится к нулю.

Обучение сотрудников по охране труда связано с информированием по таким мерам безопасности, как пожарно-техническая, электрическая и промышленная. Кроме того, работники узнают, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. При этом скорость и продуктивность выполненных работ тех сотрудников, которые ознакомлены с правилами по охране труда, возрастает. Они становятся более защищёнными перед угрозами жизни и здоровью.

В чём заключается процесс обучения охране труда?

Обучение сотрудников по охране труда регулируется законодательным актом, согласно которому организационные руководители, заместители, директора, технические инженеры и индивидуальные предприниматели должны пройти обязательную подготовку и проверку знаний в этой области. В противном случае на эти категории граждан налагается административная ответственность.

Информирование осуществляется как очно, так и дистанционно. Последний вариант обучения применяется, если работник не имеет возможности лично присутствовать на занятиях. При этом обучение сотрудников по охране труда осуществляется без отрыва от производства в любое удобное время для работника. Все материалы, которые предоставляются ему через интернет, легко запоминаются и содержат ту информацию, которую можно применить на практике.

Программа, по которой осуществляется обучение сотрудников по охране труда, предусматривает проведение теоритических и практических занятий. Для подтверждения наличия знаний после обучения работнику выдаётся соответствующее удостоверение.

Если вы житель Тулы, обратитесь за услугой обучения сотрудников по охране труда к компании «Эталон-АРМ». Здесь вы получите качественные знания по максимально доступной цене.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту