Организация мероприятий по внедрению бережливого производства на предприятиях

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Если в компании что-то идет не так, это совсем не значит, что проблема в работе сотрудников и управлении начальства. Просто большое количество времени уходит на сам процесс производства, производительность постепенно падает. Все можно исправить в лучшую сторону, если начать проводить мероприятия по внедрению бережливого производства.

Такие мероприятия касаются как всех сотрудников, так и самого бизнеса. Существует несколько основных систем, которые позволяют кардинально изменить ситуацию. В результате все изменения помогут добиться успехов, компания будет успешна.

Существуют три основные системы бережливого производства, которые необходимо внедрить в бизнес для будущего успеха.

Система Кайдзен предусматривает улучшения не только производства. Вот некоторые главные пункты:

  • Производимая продукция должна соответствовать всем требованиям покупателя;
  • Изменения деталей производства, отношений между сотрудниками и начальством;
  • Каждая проблема должна обсуждаться и решаться совместно, всем коллективом;
  • Все работники должны быть одним сплоченным коллективом, только так можно гарантировать хорошее качество работы и успех компании;
  • Разработка методики, которая поможет укрепить успехи;

Система lean подразумевает постоянное улучшение производительности, исключение различных издержек производства, и самое основное, это сократить время цикла самого производства. Всего этого можно добиться совместным дружным коллективом, постоянно организовывая мероприятия по внедрению бережливого производства. Так сотрудники научатся находить выход из сложной ситуации и быстро перестраиваться на новый этап развития. Понимающие и усердные работники всегда ценятся высоко и способны привести бизнес компании к успеху.

Система 5с содержит пять главных принципов:

  1. Аккуратность в работе;
  2. Дисциплина и старание;
  3. Исключения всех ненужных предметов в производстве, которые только мешают нормальной работе. К таким относятся различная документация, детали, инструменты и материалы;
  4. Все предметы должны находиться на своем месте;
  5. Чистота и порядок в компании и на производстве;

И снова четко ясно то, что только вместе всем коллективом можно прийти к хорошему результату. Руководитель должен заинтересовать сотрудников, для этого и нужны мероприятия по внедрению бережливого производства, где каждый может себя проявить или показать, насколько он заинтересован в развитии бизнеса. Это также поможет руководителю понять, какие работники являются ценными и своим усердным трудом смогут привести компанию к вершине.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту