Обучение сотрудников производственных предприятий мерам пожарной безопасности

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Жизни людей и сохранность товарно-материальных ценностей зависят от строгого соблюдения правил пожарной безопасности на объектах социально-культурного значения, производственных предприятиях и в быту. Разбушевавшийся огонь уничтожает все на своем пути. В пожарах гибнут люди, и сгорает имущество государственных и частных предприятий.

Сохранность вверенных ценностей

Для руководителей компаний или собственников частного бизнеса важнейшим условием успешного развития предприятий является обучение мерам пожарной безопасности штатных сотрудников. Приоритетными мерами в указанном направлении считаются:

  • определение степени пожарной опасности объектов социально-культурного и производственного назначения, складских комплексов, мест массового скопления людей;
  • назначение ответственного лица по контролю соблюдения персоналом правил пожарной безопасности на территории предприятия;
  • создание добровольных пожарных дружин;
  • организация мест размещения первичных средств пожаротушения.

Вновь созданным или действующим предприятиям и организациям, испытывающим недостаток знаний, возможностей в части профессионального обучения мерам пожарной безопасности кадровых сотрудников (специалистов и рабочих), предлагается воспользоваться помощью компании «Эталон-АРМ».

Профилактические меры борьбы с огнем

Ответственность за жизни людей, сохранность товарно-материальных ценностей и основных средств, а также за успешное экономическое развитие мелкого, среднего и крупного бизнеса лежит на плечах собственников и руководителей предприятий.

Вмешаться и разрушить планы хозяйствующих субъектов могут:

  • одна неосторожно брошенная спичка, окурок;
  • проведение огневых работ вне специально отведенных мест;
  • незнание или несоблюдение правил пожарной безопасности безответственными сотрудниками, наёмными рабочими.

Компания «Эталон-АРМ» проводит профессиональное обучение мерам пожарной безопасности, согласно разработанному пожарно-техническому минимуму.

После изучения программ по правилам пожарной безопасности, слушатели сдают зачеты и получают свидетельства с различными сроками действия: для наёмных работников – 1 год, для специалистов и технического персонала административных зданий – 3 года.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту