Обучение пожарно-техническому минимуму

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Сущность обучения пожарно-техническому минимуму заключается в передаче сотрудникам предприятия теоретических знаний и практических навыков предупреждения пожароопасной ситуации и предотвращения ее последствий. Такая информация чрезвычайно важна, поскольку ее применение позволит избежать человеческих жертв и экономических потерь в организации при наступлении негативного случая подобного рода.

Что такое ПТМ?

Пожарно-технический минимум представляет собой комплекс знаний, навыков и умений, необходимый для предотвращения пожара. К ним относятся:

  • действия, которые необходимо осуществлять при возникновении возгорания;
  • правила использования средств пожаротушения с целью ликвидации очага возгорания;
  • наличие в организации возможных очагов возникновения пожара;
  • изучение свойств горючих материалов.

Особенности обучения ПТМ

Обучение пожарно-техническому минимуму должно строиться на основе специально разработанной программы, которая включает все необходимые теоретические и практические вопросы поведения сотрудников при наступлении пожароопасной ситуации. Данный курс предназначен для изучения руководителями, начальниками отделов, специалистами и рядовыми сотрудниками, имеющими непосредственно отношение с потенциально пожароопасными производственными процессами. Обучение может проводиться как с отрывом от производства, так и без отрыва, и при этом на законодательном уровне официально зарегистрирован перечень должностей и профессий, для которых обучение должно осуществляться с отрывом от производства. В этом случае обучающимся вручают свидетельства установленного образца о прохождении курсов.

Обучение у профессионалов

Компания "Эталон-АРМ" предлагает всем желающим пройти обучение пожарно-техническому минимуму у высокопрофессиональных специалистов, владеющих не только теоретическими и практическими знаниями в данной области, но также и навыками преподавания. В связи с этим предложенный к изучению материал будет иметь высокую усваиваемость, что существенно поднимет уровень образования всех сотрудников в данной сфере деятельности. Качественное дистанционное обучение от компании "Эталон-АРМ" позволит в короткие сроки ознакомить сотрудников со всей необходимой информацией, причем сделать это даже без отрыва от производственного процесса.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту