Обучение пожарно-техническому минимуму на выгодных условиях

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Чаще всего пожары возникают из-за человеческого фактора. Именно незнание правил безопасности, неосторожность и халатность людей приводит к материальным и человеческим потерям. Часто избежать убытков мешает неумение работников купировать возгорание. Именно этими обстоятельствами обусловлены требования нормативных актов в обучении пожарно-техническому минимуму.

На любом предприятии (в организации) имеется человек, который отвечает за пожарную безопасность. Это руководитель или другой сотрудник, занимающийся вопросами безопасности. Он должен обладать знаниями, позволяющими снизить риск возгорания и правильно действовать в ситуации, когда пожар уже возник.

Периодичность аттестации и состав программы

Все лица, отвечающие за пожарную безопасность, должны проходить курсы и переаттестацию. Если деятельность предприятия связана с взрывоопасным производством, аттестация проводится ежегодно. Специалисты всех остальных предприятий и организаций обучаются на курсах и проходят переаттестацию раз в 3 года.

Все программы «Эталон-АРМ» состоят из теоретических и практических занятий. Содержание зависит от сферы деятельности.

Однако во все лекции включается:

  • знакомство с государственными нормативами, регулирующими пожаробезопасность;
  • изучение систем противопожарной защиты;
  • изучение характеристик зданий, различных материалов и горючих веществ;
  • знакомство с правилами хранения горючих веществ;
  • изучение мероприятий по пожаротушению;
  • знакомство с мероприятиями, снижающими риск возникновения пожара.

На практических занятиях слушатели знакомятся с огнетушителями и другими средствами для тушения огня, учатся применять их. Руководитель или другое ответственное лицо после обучения пожарно-техническому минимуму способен определить степень пожарной опасности на предприятии (в организации), организовать размещение средств для тушения огня, провести инструктаж работников.

Почему «Эталон-АРМ»

Мы проводим обучение пожарно-техническому минимуму на профессиональном уровне. По окончании курсов все слушатели сдают экзамен, им выдаются свидетельства на срок, соответствующий сфере деятельности предприятия или организации.

Наши услуги пользуются спросом благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, гибкой ценовой политике и возможности заказать обучение по нескольким направлениям одновременно.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту