Обучение по охране труда в Талдоме

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Обучение по охране труда – мероприятие, направленное на повышение уровня знаний работников, предотвращения возможных рисков и получения травм на рабочем месте. Оно заключается в проведении обучающего процесса и последующей проверке знаний лиц, работающих на предприятии и руководящих им.

Заниматься организацией обучения обязан работодатель. В противном случае, он может быть привлечен к административной ответственности.

В каких формах проводится обучение по ОТ в Талдоме?

Обучение по охране труда в Талдоме может производиться в следующих формах:

  • Вводный инструктаж сотрудников. В него входит краткое информирование работников об общих правилах охраны труда;

  • Специальное обучение. Проводится в письменной и устной форме, в виде подачи подробной информации и проведении лекций об обучении по ОТ;

  • Обучение специальным методам выполнения должностных обязанностей и изучение инструкций безопасности;

  • Обучение, направленное на изучение ликвидации последствий аварий, несчастных случаев и т.д., а также оказания помощи лицам, которые пострадали во время производственного процесса.

Организация обучения по ОТ в Талдоме

Организацией обучения по охране труда в Талдоме занимаются следующие организации:

  • Собственная комиссия, созданная на предприятии. В нее входят лица, которые имеют удостоверения об успешном прохождении обучения по ОТ.

  • Специализированные учебные центры, получившие соответствующую лицензию. Специалисты центров проводят обучение сотрудников, а затем организуют проверку полученных знаний, на основании которой выдают или не выдают удостоверения о прохождении аттестации.

Особенности обучения по ОТ в Талдоме

Во время прохождения обучения все работники должны быть ознакомлены со следующей информацией:

  • Наличием имеющихся на предприятии вредных или опасных для здоровья факторов;

  • Изучение технической документации, инструкций, локальных актов предприятия с целью ознакомления с требованиями, предъявляемыми к охране труда;

  • Изучение и применение на практике наиболее безопасных методов выполнения работ;

  • Инструкция по оказанию помощи пострадавшему при аварии или несчастном случае на месте работы.

По прохождении обучения, сотрудник сдает экзамен, после чего ему выдают удостоверение о прохождении аттестации, которое действительно в течение 1 года, а для лиц руководящих должностей и специалистов – 3 года. Если экзамен не был сдан, работник может его пересдать. В случае повторного отрицательного результата решение о занимаемой должности этим сотрудником принимает руководство организации.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту