Обучение по охране труда в Щёкино

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Обучение охране труда в Щёкино и других городах Тульской области должны проходить все работники, которые трудятся на промышленных предприятиях и в других организациях. Профильную программу осваивают специалисты, ответственные за безопасность труда в организации. Профильный курс также должны прослушать руководители компаний, их заместители, работодатели – физические лица и штатный рабочий персонал.

Лица, не прошедшие подготовку, не вправе приступать к своим трудовым обязанностям. За невыполнение обязанностей в области охраны труда ответственность несет работодатель, который должен устранять нарушения и оплачивать штрафы.

В программу курса входят теоретические и практические занятия, включая противопожарный минимум, оказание первой медицинской помощи, использование средств производства и повышенной опасности. Учитывается специфика деятельности работников, их должность. Основные темы программы включают:

  1. Нормативные требования к безопасной работе.
  2. Технические и санитарные правила труда.
  3. Эксплуатация объектов и сооружений.
  4. Организация управленческой деятельности.

Обучение по охране труда в Щёкино также включает основы снижения риска профессиональной заболеваемости, сертификацию мероприятий по безопасной работе сотрудников на предприятии. Занятия проводятся в небольших группах.

Практические навыки включают демонстрацию функционала на профильных макетах, организацию семинаров. Профессиональная переподготовка необходима лицам, не имеющим специального технического образования.

В ходе занятий совершенствуются рабочие навыки сотрудников. Надлежащее обучение охране труда в Щёкино способствует снижению профессиональных рисков. Занятия должны проводиться 1 раз в 3 года. Инженеры по безопасности труда проходят повышение квалификации 1 раз в 5 лет.

Практикум проводят специалисты с высшим техническим или медицинским образованием. Возможно дистанционное обучение без отрыва от основной работы. Стоимость и время занятий согласуется с каждым работодателем.

Продолжительность курса составляет 40-250 часов и зависит от образования, квалификации слушателей. По окончании занятий сотрудники проходят аттестацию. Своевременное направление работников на обучение свидетельствует о положительной деловой репутации компании и ответственности её руководителя.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту