Обучение по охране труда для работников в Одоеве

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Для работников предприятий в Одоеве обучение по охране труда – это стандартная процедура. Законодательством предусмотрено получение знаний в данной области для персонала из следующей категории:


  1. Высшее руководство.
  2. Инженеры по охране труда.
  3. Начальники подразделений.
  4. Ответственные лица за соблюдение правил по охране труда и проверку знаний.

Они обязаны пройти обучение в течение первого месяца после приема на работу или перевода на соответствующую должность, если ранее удостоверения не было. При несоблюдении этого требования работника нельзя допускать к исполнению обязанностей.

Сроки прохождения обучения

Удостоверение выдают после успешной сдачи экзамена. Оно действует 3 года. До окончания этого срока работники заново учатся и сдают экзамен. Однако существуют и другие причины для подтверждения знаний.

Внеочередное обучение по охране труда в Одоеве необходимо проходить в таких случаях:

  1. Изменения в законодательстве.
  2. Перевод на другую должность.
  3. После перерыва в работе не менее 1 года.
  4. После несчастных случаев или аварийных ситуаций.
  5. Запуск нового оборудования.
  6. Нарушения правил по охране труда персоналом.
  7. Изменения в технологических процессах.
  8. По требованию надзорных органов.

Если появились изменения в законодательстве, то проверка знаний проводится только по новым данным или правилам, как и в случае с переводом на другую должность.

Иногда работникам не удается сдать экзамен с первого раза. Тогда они должны в течение 1 месяца пройти повторное обучение и ответить на вопросы комиссии. В такой ситуации все оформляют документально, выписывают новый протокол проверки знаний и подобное.

Повышение квалификации в Одоеве и регионах

Такая переподготовка необходима тем, кого в ближайшем будущем назначат ответственным за охрану труда на предприятии. Желательно, чтобы этого лица было профильное образование.

Зачастую на предприятии нет возможности отпустить работника на продолжительное время для получения соответствующих знаний. Однако отсутствие должной квалификации грозит значительными штрафами и снижением уровня безопасности персонала. Поэтому компания «Эталон-АРМ» предлагает пройти обучение по охране труда в Одоеве без отрыва от производства.

Услуга предоставляется двумя удобными способами:

  • дистанционно;
  • выездные занятия.

Такое решение позволит сократить финансовые издержки и получить нужный результат для предприятия. Компания предоставляет собственную материально-техническую базу.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту