Обучение по охране труда в Новомосковске

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Нередко люди путают такие понятия, как техника безопасности и охрана труда. Первое подразумевает правильное и безопасное выполнение своих непосредственных трудовых обязанностей. Второй же термин более широкий и включает в себя массу мероприятий, которые призваны предотвратить появление у работников профессиональных заболеваний, снизить до минимума их последствия и обеспечить соблюдение всех норм для безопасного труда. Обучение по охране труда в Новомосковске происходит в специальных центрах, где после прохождения специального курса каждому работнику выдают документ, удостоверяющий полученное им обучение в данной сфере.

Основные сферы деятельности, для которых обучение по охране труда в Новомосковске является обязательным:

  • Строительная сфера и ЖКХ;
  • Розничная торговля;
  • Организации по кредитованию;
  • Здравоохранительная сфера;
  • Сфера общественного питания;
  • Бытовое обслуживание населения.

Согласно устоявшимся нормам, каждые три года специалисты и руководство предприятий обязано проходить обучение по охране труда в Новомосковске. Как правило, такие курсы занимают не более сорока часов лекционного времени, сопровождаются медиа презентациями и в итоге заканчиваются аттестацией всех специалистов проходящих обучение. По итогам курса и прохождения аттестации каждый человек получает документ, подтверждающий полученное им обучение. Интересно, что в зависимости от вида деятельности курсы по охране труда могут несколько отличатся, делая упор на специфику работы специалиста.

Однако есть основные тезисы, которые обсуждаются на курсах и являются универсальными для большинства сфер деятельности:

  • Социальная защита работников, которые пострадали на производстве;
  • Основные правила управления охраной труда на предприятии;
  • Рекомендации по организации обучения работников охране труда на своем предприятии.

В каждом учреждении необходимо присутствие специальной комиссии по охране труда, которая будет следить за выполнением всех норм, и обеспечивать оптимальные условия труда для всех работников предприятия. Их обучение также предусматривается трудовым законодательством. Они проводят специальные проверки на предприятии, уведомляют работников об их результатах, а также организовывают аттестации по охране труда среди работников предприятия.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту