Обучение по охране труда в Черни

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Статистика неумолимо свидетельствует о том, что более девяноста пяти процентов травм на производстве происходят по вине работника. Обучение по охране труда в Черни позволяет максимально избежать непредвиденных плачевных ситуаций, повысить травмобезопасность производства.

Зачастую обязательный инструктаж по технике безопасности носит номинальный характер. Отсутствие методики, итогового контроля обусловливают поверхностное отношение к важной информации. Отсутствует гарантия, что инструктируемый в полной мере обеспечит безопасную работу для себя и окружающих.

В трудовом кодексе Российской Федерации прописана необходимость обучения, систематической проверки работников на предмет знания основ производственной техники безопасности.

Система обучения включает:

  • Вводный инструктаж;
  • Обучение руководящего состава;
  • Обучение рабочих;
  • Обучение узких специалистов, застрахованных в рамках системы обязательного соцстрахования.

Зачастую руководящий состав минует первую ступень – вводный инструктаж. Обучение по охране труда в Черни традиционно проводится в течение месяца. Итоговое тестирование показывает, насколько работник усвоил материал. Далее, в соответствии требованиям законодательного кодекса, проводится систематическая проверка знаний, навыков по технике безопасности.

Результативность инструктажа зависит от четко организованного обучающего процесса. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие нюансы:

  • Обучающая программа должна учитывать индивидуальные особенности профессии;
  • Программа, вопросы для проведения инструктажа должны быть согласованы, одобрены специалистом по ОТ;
  • Наличие обучающего регламента.

Руководящий состав обязан обеспечить строгий подход к организации обучающих мероприятий, контролю знаний. Итоги тестирования часто свидетельствуют об уровне квалификации испытуемого. Это дает возможность своевременно выявить, устранить пробелы в образовании. Обучение по охране труда в Черни играет важную роль в обеспечении безопасности рабочего процесса, повышению качества, производительности труда.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту