Обучение по охране труда в Чехове

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Стандарт системы управления охраной труда в России одним из пунктов предусматривает систематическое обучение трудящихся безопасным приёмам работы. Он направлен на создание условий, при которых получение травмы невозможно. Прежде, любой руководитель должен пройти обучение стандартам безопасности, включающим производственную, противопожарную части и правила при работе в особых условиях.

Организация обучения основам безопасности

СУОТ предусматривает, каждое муниципальное образование должно заниматься управлением и координацией мер безопасности на территории. Обучение и приём экзаменов по технике безопасности входит в область ответственности комиссии по охране труда, работающей при отделе охраны труда городской администрации.

Чтобы научить основам каждого работника, в школах и больницах на предприятиях нужно обучить ответственных лиц. Именно для среднего звена специалистов налажено обучение по охране труда в Чехове.

Для обучения разработана специальная программа, занятия проводят главные инженеры, руководители предприятий, специалисты по охране труда и пожарной безопасности. Программы разработаны с учётом специфики слушателей конкретного набора. После прохождения обучения по охране труда в Чехове проводятся экзамены, выдаётся удостоверение сроком на 3 года.

Руководители предприятий и главные инженеры проходят соответствующую подготовку на курсах, организуемых для них. Программа для них основана на изучении базовых документах и стандартов по охране труда, в том числе СУОТ. Для них проводится аттестация на знание основ охраны труда, пожарной и экологической безопасности. Для приобретения знаний специалисты направляются в центры по обучению охране труда в другие города.

Координация работы по обучению охране труда

После обучения по охране труда в Чехове руководители имеют право:

  • проводить вводный инструктаж вновь принятых рабочих;
  • проводить обучение рабочих основам безопасности по специальной программе;
  • вести профилактическую ежедневную работу по соблюдению техники безопасности работающими;
  • вести все формы обучения и проверки знаний у рабочих.

Отдел «Охраны труда» при администрации города ведёт систематический анализ состояния охраны труда в районе. Он координирует взаимодействие общественных и административных органов в вопросах безопасности. Участвуя в проверках предприятий, специалист обращает внимание на состояние обучения и ведение документации в вопросах безопасности. Он же организует внеочередные мероприятия в случаях, указанных в СУОТ.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту