Обучение инженерно-техническим мероприятиям по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Современный мир предполагает твердые знания профильными специалистами мероприятия ГОЧС. Методики и стандарты разработаны в научных центрах и приняты к исполнению на всей территории Российской Федерации. Сотрудники любого предприятия, должностные обязанности которых сопряжены с безопасностью, обязаны пройти обучение инженерно-техническим мероприятиям по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Особенности обучения ГОЧС

Программа обучения инженерно-техническим мероприятиям по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера состоит из нескольких учебных модулей:

  • общая часть освещает методы и подходы к проектированию мероприятий;
  • специализированные учебные модули предполагают детализацию проблем и этапов, а также получение практических навыков.

Тематическая структура занятий предполагает следующие темы:

  • мероприятия при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, в зависимости от отрасли и масштабов предприятия;
  • зонирование территорий и объектов в зависимости от уровня поражения с определение границ;
  • формирование эффективных систем оповещения и сигнализации;
  • возможности прекращения технологических процессов на предприятии и последствия;
  • обоснование численности персонала и другие темы.

Преимущества сотрудничества с компанией «Эталон-АРМ»

Компания «Эталон-АРМ» предлагает предприятиям обучение инженерно-техническим мероприятиям по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера профильных сотрудников. Занятия проводятся очно, с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы и дистанционно. Учащиеся осваивают программу теоретических знаний и практических навыков в соответствии с действующими российскими стандартами. По завершению курсов сдается зачет, по результатам которого специалистам выдаются удостоверения о прохождении обучения. Компания «Эталон-АРМ» гарантирует качественное усвоение учащимися программы, а, следовательно, и оптимальное исполнение должностных обязанностей.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту