Кто должен осуществлять и проходить обучение по гражданской обороне?

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Сегодня существует гражданская оборона и система защиты от чрезвычайных ситуаций, которые помогают обеспечить безопасность и сохранить жизнь сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов. Данная организация занимается проведением различного рода аварийно-спасательных мероприятий для населения, попавших в сложные, чрезвычайные ситуации.

В каждой организации все руководители и сотрудники, уполномоченные решать проблемы, связанные с чрезвычайными ситуациями, должны проходить обучение по гражданской обороне и знать все существующие меры при возникновении опасных случаев.

Особенности организации занятий по гражданской обороне и изучению действий в чрезвычайных ситуациях

Чрезвычайные ситуации могут быть различного типа. Они подразделяются, исходя из количества пострадавших людей и имеющихся последствий. Таким образом, если ваша компания осуществляет деятельность по защите населения от чрезвычайных случаев и входит в РСЧС, то должны быть учтены следующие моменты:

  1. Создание комиссии, деятельность которой направлена на диагностику и устранение последствий чрезвычайных ситуаций.
  2. Наличие эвакуационного органа.
  3. Организация спасательной службы.
  4. Наличие нештатного аварийно-спасательного образования.

Обучение должно производиться, как минимум один раз в пять лет. Методам защиты при возникновении опасных для жизни ситуаций своих сотрудников должен обучить руководитель. Занятия, как правило, проводятся сотрудником, который является компетентным в теме чрезвычайных ситуаций.

Крайне важно, чтобы обучение было качественным и эффективным. Качественное обучение должно основываться на моделировании чрезвычайных ситуаций. Применяются проверенные, современные тренинговые методики. Порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации должен быть закреплен.

Организация занятий данного вида производится на основе решения руководителя. Они, как правило, проводятся в рабочее время. По итогам занятий должен быть проверен уровень знаний сотрудников. Заказать обучение по гражданской обороне сегодня можно, обратившись в специализированные компании. Такие услуги предоставляются по приемлемой стоимости, в короткие сроки.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту