Контроль за санитарной обстановкой

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Производственный контроль на предприятии – это постоянные проверки соблюдения санитарных норм сотрудниками на рабочих местах и выполнение организационных мероприятий профилактической направленности. Эти мероприятия проводятся как юридическими лицами, так и частными предпринимателями.

Приказом по предприятию назначаются лица, ответственные за организацию производственного контроля. Законом на этих должностных лиц возложена обязанность своевременно и в полном объеме производить контроль санитарной обстановки, вести учет и составлять отчетность в соответствии с требованиями законодательства.

Функционирование всех объектов производственного контроля, создание и поддержание безопасных условий работы – такова конечная цель проведения мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Объекты контроля:

  • сооружения, производственные корпуса, рабочие, деловые и общественные пространства;
  • аппаратурное оснащение, оборудование, инструменты, техпроцессы;
  • транспортные средства;
  • сырье, готовые продукты, производственные и бытовые отходы.

Привлечение лаборатории

В перечень мероприятий производственного контроля входит также проведение лабораторных замеров и исследований рабочих мест на предмет соответствия всех стадий технологического процесса и условий труда рабочих требованиям нормативных документов.

Технические регламенты, санитарные правила и стандарты устанавливают процедуру осуществления контрольных лабораторных замеров.

Для исполнения закона введены в действие Санитарные правила СП 1.1.1058-01, которые конкретизируют процедуру контроля за соблюдением санитарных норм и выполнением мероприятий санитарно-противоэпидемического режима на производстве.

Объем и регулярность лабораторных испытаний зависят от характеристик производства и его вредоносных факторов. Для этих работ могут привлекаться испытательные лаборатории, имеющие аккредитацию.

Данные по результатам исследований предоставляются по запросам в уполномоченные органы государственного санэпиднадзора.

Обеспечение эффективного производственного контроля за выполнением санитарных норм входит в перечень предоставляемых услуг компании «Эталон-АРМ». Аккредитованная испытательная лаборатория в составе компании выполняет необходимые исследования любой сложности.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту