Консультация по оценке производственных рисков

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Грамотно осуществленные оценка и управление профессиональными рисками являются гарантией полноценного и эффективного производственного процесса. Они предполагают создание и реализацию комплекса мероприятий, которые проводятся с основной целью – анализом и улучшением условий труда на предприятиях. Как следствие, в дальнейшем должно производиться устранение вредных или опасных факторов, сопряженных с конкретным производством или спецификой профильной деятельности предприятия.

Зачем необходимы оценка и управление профессиональными рисками?

  • Каждый собственник или руководитель любой организации заинтересован, чтобы деятельность его предприятия в полной мере:

  • соответствовала и удовлетворяла установленным на законодательном уровне требованиям и нормам;

  • не нарушала стандартов, контролируемых Трудовым кодексом;

  • приносила регулярную прибыль.

Именно для этого и необходима оценка и управление профессиональными рисками, направленная на исключение и максимальное снижение ущерба здоровью работников, исключение малейшей опасности их жизням. Корректно составленные комплексные мероприятия также оказывают благоприятный эффект на окружающую природу, сокращая наносимый ущерб или полностью его исключая.

В случаях, когда предприятие подверглось экстренной или чрезвычайной ситуации, оценка и управление профессиональными рисками обеспечивает количественное и качественное уменьшение прямых и скрытых затрат на ликвидацию происшествий и их последствий. Улучшение деловой репутации, укрепление фирменного имиджа предприятия – это так же одни из важнейших составляющих комплексных мер по оценке и управлению профессиональными рисками. Поэтому пренебрегать данными процедурами – значит подвергать собственное предприятие серьезной опасности.

Наша компания всегда готова в индивидуальном порядке разработать и реализовать наиболее эффективные и оптимальные для конкретной организации процедуры по оценке, анализу и дальнейшему управлению профессиональными рисками. Мы тщательно учитываем не только законодательные и регулирующие аспекты, но и персональные предпочтения и пожелания наших клиентов, специфику их предприятий.  

Именно поэтому результат нашей профессиональной деятельности всегда завершается абсолютным успехом, удовлетворяющим в полной мере, как ожидания заказчика, так и требования контролирующих органов.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту