Химический анализ воды

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Анализ воды – это комплекс мероприятий, направленных на исследование свойства и качеств воды. Эта процедура необходима для определения количества веществ, содержащихся в воде. В современных условиях человеку нередко приходится задумываться о качестве потребляемой воды. На качество воды существенное влияние оказывает скорость и количество производственных процессов, промышленные отрасли и многое другое. Наша компания проводит химический анализ воды в Туле, которая используется в бытовых или производственных целях.

Для того чтобы анализ воды был реализован на высоком уровне качества требуется правильно произвести отбор проб. Отбор пробы воды осуществляется на основе использования следующих критериев:

  • Отбор воды должен выполняться квалифицированным специалистом компании. Только в таком случае можно гарантировать получение точного результата. Выезд специалиста производится в любое удобное для заказчика время. Специалист определяет тип источника и место его расположения. В качестве источника может выступать: тепловая сеть, бассейн, сточная вода, скважина и т.д.
  • Отбор жидкости производится в специально предназначенную для этих целей емкость. В пункт приема содержимое емкости должно быть доставлено в течение суток. Забор жидкости производится в специальную емкость.
  • Самостоятельный отбор пробы для анализа воды можно осуществить в обыкновенную посуду (пластиковую и стеклянную бутылку). Результат при этом может быть менее достоверным. В таком случае доставить жидкость для анализа необходимо в течение трех часов.
  • Отбор пробы должен производиться чистыми руками. Перед заполнением емкости сливать воду из крана требуется в течение 2-3 минут. Если проводится анализ застоявшейся жидкости, то сливать воду необходимо в течение не менее 10 минут. Струя должна быть ровной.

Качество воды зависит от количества содержания в ней различных микроорганизмов, органических и неорганических веществ. Эти элементы определяются различными показателями. Химические характеристики относят к себе такие параметры, как сухой остаток, окисляемость, количество щелочей, рН, наличие марганца, железа и других веществ. Химическая лаборатория выявляет макро- и микроструктуру вещества, определяет точный состав и наличие разнообразных включений. Качественная вода должна соответствовать установленным стандартам.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту