Какие документы должны быть в организации по охране труда

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Каждый работодатель обязан обеспечивать необходимый уровень безопасности на предприятии, признаком его заботы о собственных сотрудниках являются документы по охране труда, которые заполняются в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.

Для того чтобы обеспечить безопасность на предприятии, работодатель в обязательном порядке должен выполнить следующие действия:

  1. Донести до каждого работника информацию о технике безопасности на рабочем месте.
  2. Выполнить разработку инструкции по ОТ для всех сотрудников предприятия.
  3. Провести обучение всех работников приемам и методам оказания первой медицинской помощи.
  4. Регулярно организовывать первичный инструктаж и стажировку работников.
  5. Довести до сведения работников, какие именно опасные моменты и риски связаны с их трудовой деятельностью.
  6. Обеспечить всех сотрудников средствами индивидуальной защиты, если в этом есть необходимость.
  7. Своевременно подготовить все необходимые документы по охране труда.

Не все компании в состоянии грамотно подготовить документы по охране труда, что может привести к достаточно серьезным последствиям, а также к снижению уровня безопасности на предприятии. В подобной ситуации оптимальным вариантом может послужить обращение в специализированную организацию, работники которой в состоянии оперативно и на высоком профессиональном уровне подготовить документы по охране труда.

Определение стоимости подобных работ осуществляется в соответствии с действующим штатным расписанием компании, так как на конечную цену оказывает влияние количество рабочих профессий.

После подписания договора сотрудник специализированной организации приедет на производство и на месте определит возможные риски на рабочих местах, а также назначит сотрудников, которые будут нести ответственность за охрану труда.

На последнем этапе будет проведено согласование предстоящих работ с руководством компании, после чего начнется подготовка всех необходимых документов, которые разрабатываются индивидуально для каждой компании с учетом особенностей производства.

После завершения разработки документов организуются курсы для лица, отвечающего за ОТ на предприятии. Затем руководству предприятия будет вручен весь пакет разработанных документов. Обратившись в специализированную компанию, вы можете быть уверены, что документы по охране труда будут разработаны в соответствии с действующими требованиями.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту