Измерение радиации

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Компания проводит работы по радиационной защите, производя измерение радиации по алгоритму, указанному в нормативных документах. Обследование производится следующих объектов:

  1. Жилых, офисных, общественных и служебных помещений. Также подлежат тщательному контролю земельные участки, на которых планируется строительство различных зданий и сооружений.
  2. Производственных цехов, установленное в них оборудование, рабочие места, легковые и грузовые автомобили, средства индивидуальной и коллективной защиты от радиационного заражения.
  3. Рабочую зону медицинских рентгенкабинетов, предприятия атомной энергетики.

Измерение радиации производится с использованием самых современных дозиметров и радиометров, имеющихся в составе аккредитованной лаборатории компании. Окончательное заключение дается только после проведения трехэтапных замеров.

На первом этапе производится гамма-съемка, в ходе которой проверяются все помещения, полы, стены потолки на предмет обнаружения очага радиоактивного излучения. Целью этих исследование является установление причины ионизирующих излучений. В ходе проведения второго этапа измеряется мощность эквивалентной зоны внешнего гамма-излучения. Такие измерения проводится в тех местах, которые вызвали подозрения при проведении гамма-съемки. И на последнем этапе измеряется эквивалентная равновесная объемная активность изотопов радона, присутствующих в воздухе.

После всех проверочных и измерительных работ выдается заключение о радиационной обстановке на обследуемом объекте. Обязательно при проведении измерения радиации учитывается природный радиационный фон, характерный для географического положения объекта.

Компания Эталон АРМ имеет в своем составе испытательную лабораторию, оснащенную высокотехнологичным оборудованием. В ней работают квалифицированные сотрудники, вооруженные передовыми методиками проведения радиологических комплексных исследований.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту