Исследование и анализ качества воды из различных источников

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Питьевая вода имеет большое значение в жизни человека, поэтому исследование качества воды необходимо проводить регулярно. Особенно, если появились видимые и ощутимые признаки загрязнения. Однако даже без наличия плохого запаха или изменения цвета вода может быть опасной для здоровья. Это связано с особенностями водоемов, географией и экологической ситуацией в конкретной местности. Для анализа рек, озер и водохранилищ созданы специальные методики, несколько отличающиеся от способов анализа воды из центрального водоснабжения или скважин и колодцев. Также в таких случаях предусмотрена другая ответственность и меры предосторожности.

Где определить уровень качества

Единственный способ обнаружить вредные вещества или содержание большого количества металлов в воде – обратиться в лабораторию, получившую аккредитацию от государственной организации. В состав предприятия «Эталон-АРМ» входит многопрофильная лаборатория, которая проводит исследование качества воды. Услугу может заказать юридическое и частное лицо по приятным ценам и получить результат в максимально короткое для этой процедуры время.

В зависимости от источника определяется необходимый объем воды и метод исследования. В аттестате лаборатории «Эталон-АРМ» указаны области аккредитации с уточнениями показателей, содержание которых проверяется в ходе процедуры. В работе сотрудники лаборатории руководствуется санитарно-гигиеническими нормами. Кроме того, государством установлено требование об обязательном характере проведения анализа воды.

Как сделать экспертизу воды

Обобщенный список этапов исследования:

  1. Обращение в специализированную компанию

  2. Уточнение нюансов касательно вида необходимых работ (консультации)

  3. Подписание договора

  4. Отбор проб

  5. Работа в лаборатории

  6. Составление протоколов и актов

  7. Выдача заключения

Сотрудники добросовестной компании всегда идут навстречу клиенту и информируют заказчика о выявленных проблемах, чтобы тот мог эффективно их устранить.

Показатели загрязнения

Чтобы исследование качества воды было правильное, специалисты обращаются к тексту нормативных документов. Из них следует, что загрязнителем считается то вещество, содержание которого выше допустимого. Они делятся на несколько классов по типу соединения, пути попадания в воду, содержанию и показателям вредности.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту