Исследование атмосферного воздуха

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Атмосферный воздух – это состав, который является одновременно самым простым и самым сложным. Взглянув невооруженным взглядом понятно, что это прозрачная субстанция, благодаря которой мы дышим.

Только лабораторное исследование атмосферного воздуха, позволяет определить огромное количество компонентов, загрязнителей и взвесей. От качества и чистоты воздуха зависит и наше здоровье, особенно важен этот вопрос для производственных предприятий.

Что дает экспертиза

Сложившаяся экологическая ситуации ежегодно ухудшается, потому основной задачей каждого производственное предприятия является необходимость контролировать состояние окружающей стеры и определение количественных и качественных объемов загрязнения атмосферы. Необходимо не только получать данные о состоянии воздуха, но и осуществлять необходимые действия для ликвидации негативных последствий и минимизации опасного воздействия.

Состав воздуха представляет собой смесь различных газов (азот, кислород, углекислый газ и проч.), а также загрязняющий взвешенных частиц. Атмосфера - это незримая оболочка, которая беспрестанно взаимодействует с окружающей средой. Концентрации основных газов остаются практически неизменными, а вот концентрации загрязняющих веществ могут меняться в зависимости от окружающих факторов. Именно поэтому исследование атмосферного воздуха

Необходимо проводить регулярно, чтобы прослеживать динамику изменений.

Обычно проводят пробы в определенных точках (пунктах), которые находятся на разном расстоянии от объекта исследования. С помощью анализа выявляется комплекс параметров, которые находятся в норме (ПДК – предельно допустимая концентрация) либо превышают ее.

Наиболее опасные объекты

В нашей стране в некоторых регионах определение концентраций загрязняющих веществ в некоторых регионах являются обязательными и регламентируются на законодательном уровне. Исследование атмосферного воздуха обязательно проводят в пределах санитарно-защитной зоны (СЗЗ) предприятия. На этой территории определяются концентрации и при необходимости разрабатываются определенные меры по минимизации загрязнения.

Наиболее значимыми источниками загрязнения можно назвать следующие предприятия:

  • Разнообразные электростанции;
  • Все производственные (пищевые, текстильные, горнодобывающие, перерабатывающие и др.)
  • Транспорт и автомобилестроение

Руководствуясь нормами и правилами необходимо проводить исследование атмосферного воздуха компании, которые занимаются производством строительных материалов, коммунальные хозяйства и проч.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту