Государственное и муниципальное управление в сфере охраны окружающей среды

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Роль государственного и муниципального управления в сфере охраны окружающей среды

На сегодняшний день экологическая ситуация, которую можно наблюдать практически на всей территории Российской федерации можно охарактеризовать широкомасштабным загрязнением. По причине этого качество жизни на территории страны значительно снизилось, что послужило причиной для ухудшения здоровья населения. Люди тратят деньги не свое лечение, когда могли бы просто по-иному относиться ко всему, что их окружает.

Для того чтобы как то исправить ситуацию в стране и вывести ее на новый уровень жизни необходимо глобально подходить к решению данного вопроса и относится к государственному и муниципальному управлению в сфере охраны окружающей среды более серьезно. К сожалению, на сегодняшний день серьезно к этому вопросу не относится никто.

Для того чтобы государственное и муниципальное управление в сфере охраны окружающей среды стало приносить требуемые результаты необходимо хотя бы начать что-то предпринимать. И первыми шагами в этом направлении можно назвать:

  • увеличение важности государственного воздействия в плане регулирования охраны окружающей среды. В данном случае речь идет о постановки вопросов связанных с рациональным использованием и устойчивым воспроизводством природных ресурсов. Так же очень важную роль играет эффективная система контроля;
  • глобальный пересмотр всей нормативной базы, которая тем или иным образом связана с системой, по которой осуществляется теми или иными лицами за использование природных ресурсов;
  • разработку иной системы, по которой будет осуществляться классификация и государственный учет природных ресурсов. Данная система должна полностью соответствовать всем существующим международным правилам;
  • принятие решения о расширении сферы применения такого способа как страхование гражданской ответственности за природопользование. Это намного больше заставит людей с большей ответственностью относиться к тому, что их окружает.

Таким образом можно сказать что современное государственное и муниципальное управление в сфере охраны окружающей среды является недостаточным для того чтобы все начали с большей ответственностью относится к природе и вообще всему что находится вокруг. Именно поэтому как в государственном, так и в муниципальном масштабах необходимо провести те или иные изменения и следить за итогами данных действий. При отсутствии результата изменения необходимо проводить вновь.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту