Где купить журналы по охране труда

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Любая организация, занимающейся хозяйственной деятельностью на территории России, обязана нести ответственность за безопасность труда своих работников. В зависимости от размера предприятия и сферы его деятельности, на нем должна быть создана служба, отвечающая за охрану труда, или назначен ответственный за организацию работ этого направления.

Работа по охране труда должна вестись постоянной основе и обеспечивать работникам, установленные законом условия труда и уровень безопасности во время трудового процесса.

Журналы по охране труда предназначены для фиксирования любой информации, которая связана с проведением мероприятий, гарантирующих безопасность работников, их обучение, инструктаж и оснащение необходимыми средствами защиты. Журналы дают возможность четко отслеживать перечень проведенных и планируемых работ, соблюдение сроков их проведения, полноту выдачи документов и инструкций работникам. Ведутся такие журналы сотрудником, прошедшим специальное обучение и имеющим удостоверение, позволяющее заниматься работами по охране труда, или нанятым сторонним специалистом.

Каждая организация должна приобрести журналы по охране труда двух видов: общие и специализированные. Первая группа предназначена для регистрации данных о начальном, периодическом и специальном инструктажах по технике безопасности, а также для оформления и выдачи на руки сотрудникам инструкций по охране труда. Специализированные формы разрабатываются индивидуально для каждой отрасли и включают в себя журналы:

  • по электробезопасности;
  • по пожарной безопасности;
  • по строительству;
  • по безопасности дорожного движения и т.д.

Специальные формы для всех журналов утверждаются Министерством Труда РФ, однако в них допускается вносить изменения для удобства предприятий разных отраслей.

Реализацией журналов регистрации не занимаются розничные магазины, поэтому вопрос: «где купить журналы по охране труда?» нередко превращается в серьезную головную боль организаций. Компания Эталон-АРМ предоставит вам любые журналы для регистрации мероприятий и документов по охране труда в нужном количестве и отличном качестве. По вполне умеренны ценам вы можете купить или заказать у нас даже редкие журналы по охране труда, и быть уверенными в их актуальность и полном соответствии установленным нормам.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту