Экология и рациональное природопользование

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Учебная программа «Экология и рациональное природопользование» направлена на приобретение учащимися знаний, методов и навыков для последующего эффективного выполнения должностных обязанностей в подразделениях организаций и предприятия, занимающихся экологическим контролем, природопользованием и экологической экспертизой. Переподготовка предполагает занятия не только с руководящим составом, но и с сотрудниками среднего звена. Для поступления на курсы необходимо среднее специальное или высшее образование. Основная цель преподавания – это формирование или повышения профессионального уровня сотрудников, которые контролируют или отвечают за принятие производственных решений, которые влияют или могут повлиять на окружающую среду.

Тематика занятий

Тематический объем курсов по экологии и рациональному природопользованию регламентируется ФЗ №73 и документами, разработанными на его основе. Большая часть программы посещена изучению экономических, нормативных, научных и организационных основ направления. Далее изучаются следующие темы:

  • освоение теоретических знаний и практических навыков в области рационального и эффективного природопользования;
  • формирования понятий у слушателей о системе производственного экологического контроля;
  • формирование понимания проведения экологической экспертизы;
  • формирования навыков ведения экологической документации;
  • освоение эффективных подходов для принятия решений в области целесообразного природопользования;
  • получение информации о современных технологиях утилизации и переработки: отходов, сточных вод, воздуха атмосферы;
  • ознакомление с российскими и мировыми тенденциями в данной области.

Преимущества сотрудничества с компанией «Эталон-АРМ»

Компания «Эталон-АРМ» предлагает предприятиям и частным лицам пройти курсы подготовки или переподготовки по тематике: экология и рациональное природопользование. Занятия ведут квалифицированные специалисты, владеющие уникальными методиками преподавания. Время занятий регламентируется выбранным курсом. По окончанию, учащиеся сдают финальный зачет и получают удостоверение о повышении квалификации. Курсы могут быть пройдены в любом формате: очно, заочно и дистанционно.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту