Для чего нужен анализ воды из колодца

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Ко многим дачным участкам водопровод не проведен, в этой связи многим дачникам приходится пользоваться колодцами. Даже если внешне вода из колодца выглядит чистой, она может стать причиной возникновения многих опасных заболеваний. В этой связи многие эксперты рекомендуют осуществлять анализ воды из колодца вначале каждого дачного сезона.

Самостоятельно провести данную процедуру достаточно проблематично. Для того чтобы получить точный результат, стоит отнести пробу воды на анализ в специальную лабораторию. Обычно стоит такой анализ недорого, но зато вы будете уверены в том, что вашему здоровью ничего не угрожает. Если же вода в колодце помутнела или появился посторонний привкус, то нужно немедленно отказаться от ее применения и отнести пробу на анализ, чтобы выявить причину проблемы.

Как правильно взять пробу

Для того чтобы провести анализ воды из колодца, нужно правильно взять пробу. В противном случае, вы рискуете получить неточный результат.

  1. Воду нужно набрать в чистый пластиковый или стеклянный сосуд объемом 1,5 литра. Нельзя использовать тару из под газированных напитков, так как на стенках могут остаться химические вещества, которые окажут прямое воздействие на результат анализа. Используемую тару не нужно мыть с использованием каких-либо чистящих средств. Если это уже произошло, то ее стоит тщательно ополоснуть.
  2. При заборе вода должна течь в тару маленькой струей. Если будет чрезмерно сильный напор, то в сосуд попадет кислород, который может дать ненужную реакцию.
  3. После наполнения сосуда, его нужно тщательно закрыть и проследить за тем, чтобы внутри не остался воздух. Наполненный сосуд нужно поместить в светонепроницаемый пакет.
  4. Пробу стоит отвезти на анализ не позднее трех часов с момента ее набора. Если сделать это не удается, то тару нужно поместить в холодильник. В таком месте сосуд с водой может храниться не более двух суток.

Анализ воды из колодца делается для того, чтобы найти нужную систему очистки. Для того чтобы получить более точную информацию о состоянии воды, рекомендуется доверить изъятие пробы сотрудникам специализированной компании. Опытные специалисты сами приедут на ваш дачный участок и правильно возьмут пробу.

Наша лаборатория готова оказать вам данную услугу по низкой стоимости. Для получения более подробной информации, предлагаем связаться с нашими консультантами по телефону.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту