Что дает замер воздуха в квартире?

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

В своей квартире человек проводит почти 50% своей жизни, поэтому его самочувствие в немалой степени зависит от того, какой микроклимат в ней поддерживается. И речь идет не только об оптимальной температуре и влажности.

Домашний воздух может содержать немало опасных веществ, вызывающих аллергические реакции, плохое самочувствие и даже серьезные хронические заболевания с регулярным их обострением.

Что дает замер воздуха в квартире?

Воздух внутри квартиры или частного дома может представлять собой смесь из летучих химических веществ. Это освежители воздуха, работающие в автоматическом режиме, на краткое время – духи и дезодоранты, сразу после их распыления, моющие средств и т.д. Но все они хорошо заметны и легко устраняются с помощь проветривания помещения.

Если провести замер воздуха в квартире специальным прибором, то можно обнаружить в нем такие составляющие:

  • Фенол. Вещество способно вызывать слабость, раздражительность, нарушения сна, пищеварения, тахикардию, одышку.

  • Формальдегид. Это основной источник раздражения слизистой глаз, легких, кожи, что может вызвать кашель, аллергическую реакцию и даже расстройства нервной и репродуктивной системы.

  • Ртуть. Ядовитый металл, постепенно приводящий к поражению нервной системы.

Все эти соединения могут появиться в квартире, даже если проживающие в нем работают в учреждениях не связанных с их применением.

Когда желательно делать замеры?

Причина загрязнений объясняется просто. Практически любой предмет обихода, мебель, техника, игрушки и сувениры проходят на заводах окраску. Некоторые детали интерьера обрабатываются химическими веществами непосредственно перед установкой, например, натяжные потолки.

В состав многих красок и других «подсобных» средств и входят озвученные соединения. Кроме, пожалуй, ртути, что появляется в воздухе по причине разбития медицинских градусников, люминесцентных ламп и плохом проветривании после этого.

Поэтому замер воздуха в квартире надо проводить систематически, а именно:

  • когда был совершен переезд в новое жилье;

  • сразу после проведения капитального или косметического ремонта;

  • при проявлении недомогания без видимых причин;

  • перед рождением детей или при планировании беременности.

Такие меры обеспечат домочадцев отменным здоровьем, и повысит качество жизни. Более того, исключит расходы на обследования врачами, покупку ненужных лекарств и многого другого.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту