Аутсорсинг и аудит по охране труда на предприятии

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Под охраной труда понимают комплекс мер, имеющих правовой, социально-экономический, профилактический, санитарно-гигиенический характер и направленных на создание на предприятии безопасных условий для работы людей. Каждый человек имеет право знать, то, что он выполняет во время своей рабочей деятельности, является для него безопасным, его здоровью и жизни ничего не угрожает. В свою очередь каждый работодатель имеет сведения о том, что если под его руководством трудятся более 50 человек, то он обязан создать отдел или ввести в штат сотрудника по охране труда. В противном случае его ожидают карательные действия со стороны проверяющих государственных органов и жалобы со стороны рабочих. Если действующее предприятие не имеет больших размеров и количество его сотрудников чуть превышает полсотни человек, то создание самостоятельного отдела является крайне неэкономичным, как впрочем, и содержание сотрудника по охране труда. Именно для таких ситуаций и существует аутсоринг и аудит по охране труда.

Что такое аутсоринг по охране труда?

Аутсорингом по охране труда называют передачу обязанностей, которые должен выполнять сотрудник или отдел по охране труда на предприятии «на плечи» аккредитованной организации за соответствующую плату. В этом случае данная организация в обязательном порядке должна выполнять:

  • разработку всей нормативной документации по ОТ;
  • проведение всех видов инструктажей;
  • организацию требуемых обучений по ОТ;
  • организацию медицинских осмотров работников;
  • организацию аттестации всех рабочих мест и другие.

То есть воспользовавшись такой услугой как аутсоринг по охране труда, работодатель может обеспечить выполнение всех требуемых норм и правил в данном направлении, при этом существенно сэкономив, не принимая одного или нескольких специалистов в свой рабочий коллектив.

Что такое аудит по охране труда?

Аудит по охране труда подразумевает под собой выполнение полной проверки имеющейся на предприятии документации на соответствие ее всем необходимым нормативным требованиям. Воспользоваться данной услугой может каждый работодатель, который хочет, чтобы при проведении проверки государственными органами на его предприятии никаких недочетов в области охраны труда не обнаружилось.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту