Аттестация рабочих мест в Щёлково

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Аттестация рабочих мест в Щелково проводится в плановом порядке – один раз в пять лет. Также может производиться внеплановая аттестация, с целью проверки и выявления нарушений условий труда. Для того чтобы повсеместно поощрять добросовестных работодателей, при аттестации проводят оценку всего оборудования. И при соблюдении мер безопасности, а также всех норм по обеспечению безопасности, с работодателя не взимается дополнительный взнос страховых выплат в пенсионный фонд.

При проведении аттестации выявляются рабочие места, где работники контактируют в процессе труда с источниками повышенной опасности. Это все рабочие заводов – слесари, токари, фрезеровщики и другие. В процессе трудовой деятельности, они подвергаются непосредственной опасности и необходимо очень пристально оценивать условия их труда и соблюдение техники безопасности. Аттестация рабочих мест в Щелково проводит непредвзятую проверку всех факторов риска.

Далее необходимо проводить проверки условий труда всех водителей общественного транспорта, водителей большегрузных грузовых машин и других водителей, так как любой автомобиль, является источником повышенной опасности. Аттестация проверяет исправность и пригодность к выполнению трудовой задачи.

Также проводится аттестация рабочих мест в Щелково для работников, которые по условиям своей трудовой деятельности, контактируют с источниками заражения вредными веществами. Например, врачи в рентгенкабинетах. Чем ниже степень защиты, тем выше размер страхового взноса в пенсионный фонд, для работодателя. Если соблюдаются все предписания по защите и условия труда оптимальные, страховой взнос равен нулю.

Оцениваются условия труда также и у работников офиса. При проверке изучается уровень и интенсивность освещения, исправность оборудования и прочие факторы, влияющие на самочувствие и работоспособность сотрудника. Так же подвергаются аттестации рабочие места сотрудников офиса, работающих за компьютером более 50% рабочего времени.

По результатам проверки, оценивается уровень безопасности трудового процесса и выносится оценка. На основании выводов выставляется оценка, позволяющая правильно характеризовать то или иное проверяемое предприятие. Так предприятие может быть признано опасным для жизни и здоровья сотрудников. В таком случае оно будет временно закрыто, до устранения всех неполадок.

Для проведения аттестации работодатель обязан подготовить все документы, необходимые при проверке.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту