Аттестация рабочих мест в Серпухове

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Аттестация рабочих мест в Серпухове на сегодняшний день, так же как и в любом другом регионе страны, является одной из обязательных процедур которая описывается в 209 статье Трудового Кодекса Российской Федерации об оценке условий труда на рабочих местах. Данная процедура является одной из обязательных, так как только по средствам ее можно выявить опасные и вредные факторы на производстве во врем рабочего процесса. Еще несколько лет назад в данной статье был огромный перечень тех рабочих мест, которые обязательно должны быть аттестованы.Сегодня же этот список в значительной степени сокращен и к обязательным наименованиям рабочих мест, которые необходимо аттестовать относятся рабочие места, на которых:

  • осуществляется работа с источниками опасностей, которые способны оказать вредное воздействие на человека, осуществляющего работу. В данном случае данное рабочее место и необходимость в его аттестации определяется специально созданной для этих целей комиссией, отталкиваясь от критериев оценки условий труда;
  • осуществляется работа, подразумевающая ту или иную опасность для человека ,который ее выполняет;
  • осуществляется работа на том или ином оборудовании, машинах, механизмах, установках, устройствах, аппаратах или транспортных средствах.

Помимо данных видов рабочих мест, к этим группам относятся и другие, точно узнать о наименовании которых можно в соответствующих законодательных документах. Помимо этого следует отметить, что аттестация рабочих мест в Серпухове требуется не только на существующих рабочих местах эксплуатирующихся уже на протяжении определенного времени. Так же данную процедуру обязательно должны проходить вновь создающиеся рабочие места в процессе ведения бизнеса. Те же места, созданные для людей, которые будут работать на компьютере, с копировально-множительной и бытовой техникой обязательной аттестации для себя не требуют.

Аттестация рабочих мест в Серпухове от компании ООО «Эталон-АРМ» - это один из наиболее правильных и простых способов решения поставленной задачи. Специалисты компании осуществляют свою работу качественно и в заблаговременно обговоренные сроки вне зависимости от направления деятельности компании. Для каждого конкретного предприятия ищется свой подход учитывающий общие принципы. Успех в работе обеспечивается главным достоинством компании – наличием опытных экспертов, а все остальные обеспечивается их деятельностью.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту