Аттестация рабочих мест в Новомосковске

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

По результатам проведенной аттестации, будут рассчитываться скидки или надбавки к страховым взносам в пенсионный фонд. Чем хуже условия труда, тем выше страховые взносы.Таким образом, результаты аттестации полностью зависят от состояния рабочих мест, выполнении правил безопасности. Если люди на предприятии трудятся в условиях пригодных для выполнения поставленных трудовых задач, то в таком случае, предприятие полностью проходит аттестацию.

Аттестация рабочих мест в Новомосковске имеет определенный порядок проведения. С этой целью выявляются рабочие места, на которых люди работают у станков, на специальном оборудовании, управляют транспортными средствами и другие. А также те, кто обеспечивает ремонт и наладку оборудования. Дальше проводится проверка рабочих мест, где трудятся с источниками опасности. В таких случаях очень внимательно оцениваются все факторы воздействия негативного влияния. Даются рекомендации по их устранению.

Также аттестация рабочих мест в Новомосковске проводится по отношению к офисным работникам. Оцениваются условия, в которых трудится коллектив и выявляются все нарушения. Такие как: неисправность офисного оборудования, недостаточность освещения, неправильное расположение и травмоопасность. При несоблюдении рекомендованных норм, деятельность предприятия приостанавливается, до устранения всех нарушений.

Для предприятий, деятельность которых связана с повышенной опасностью, аттестация проводится один раз в пять лет. Так же проверке подвергаются предприятия, рабочие которых должны подвергаться регулярному медицинскому осмотру.

В процессе аттестации работодатель должен предъявить обязательный перечень документов. В котором, должны быть перечислены все рабочие места предприятия и другие документы. Также работодатель должен графики, приказы и договора с аттестующей комиссией. Только при наличии всех документов, создается аттестационная комиссия и проводится само мероприятие.

После проведения процедуры, комиссия проводит оценку условий труда каждого рабочего. И на основании этого устанавливается перечисление страховой части взносов в пенсионный фонд. Аттестация может быть как плановая, так и внеплановая.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту