Аттестация рабочих мест в Кимовске

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Порядок проведения спецоценки условий труда включает в себя комплекс мероприятий, в ходе проведения которых дается полная характеристика полученной информации в соответствии с требованиями Трудового кодекса. Заключив с нашей компанией договор, аттестация рабочих мест в Кимовске поможет выявить вредные и опасные факторы на производстве, ухудшающие условия работы. На основании полученных сведений наши эксперты составят статистический отчет. Со своей стороны руководитель предприятия должен будет довести результаты специальной оценки до каждого работника (под роспись).

Рабочие места, подлежащие аттестации?

Спецоценка направлена на исследование рабочих мест в целях выявления наличия либо отсутствия вредных или опасных для человеческого организма производственных факторов. Аттестация рабочих мест в Кимовске является важным и необходимым мероприятием, позволяющим присвоить рабочему месту соответствующий класс условий труда, который характеризуется четырьмя критериями:

  • оптимальные;
  • допустимые;
  • вредные;
  • опасные.

При этом каждому классу присваивается подкласс, подразделяющийся на четыре степени опасности. На рабочих местах, где работа выполняется ручным инструментом, с помощью электрооборудования, устройств, аппаратов, машин, механизмов и транспортных средств, и где присутствуют прямые источники опасности, обязательно проводятся мероприятия по их аттестации. Новые поправки в Федеральном Законе обязывают всех руководителей соблюдать Трудовой кодекс и проводить специальную оценку рабочих мест, как на производстве, так и в офисных помещениях.

Цели и результаты аттестации рабочих мест

Спецоценка предусматривает контроль за состоянием условий труда и своевременное реагирование на наличие вредных и опасных производственных факторов, неблагоприятно влияющих на здоровье работников и офисного персонала. Обращайтесь в нашу компанию, и аттестация рабочих мест в Кимовске будет проведена в соответствии со всеми требованиями охраны труда.

Наши эксперты:

  • подготовят список сотрудников (поименно) для прохождения медицинского осмотра;
  • разработают комплекс мероприятий, после внедрения которых, рабочие места будут соответствовать требованиям и нормативам регламентирующих документов;
  • поставят на контроль вопрос об своевременном обеспечении СИЗ;
  • составят перечень работников, продолжительность рабочего дня которых зависит от выполнения опасных и тяжелых условий труда.

На основании полученной информации спецоценки составляется статистическая отчетность об условиях труда и компенсациях за выполнение вредного труда на производстве.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту