Аттестация рабочих мест в Черни

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Проведение аттестации рабочих мест и ее особенности

Согласно Трудовому Кодексу все рабочие места должны проходить аттестацию на наличие всех условий для проведения работы. Проводить такую аттестацию рабочих мест должны все компании, которые нанимают работников.

Какие места требуют аттестации

Если компания не нанимает работников, а обходится собственными силами, то и проводить такую аттестацию им просто нет надобности. А вот если на предприятии есть наемные работники, тогда ее проведение просто необходимо.

При аттестации рабочих мест в Черни проводится оценка уровня обеспеченности работника всеми необходимыми приспособлениями и инструментами. Оценивается каждое рабочее место по определенной шкале. Если работники трудятся дома, то есть являются надомникам и или работают на дистанции, они также должны проходить такую аттестацию.

Все рабочие места требуют оценки соответствия необходимому уровню. Не важно будет ли это персонал предприятия, который трудится в цехе или же офисные сотрудники. Все без исключения должны быть аттестованы.

Как проводится такая оценка рабочего места

Аттестация рабочих мест в Черни проводится не реже, чем один раз в пять лет. Иногда необходимо проводить такую проверку вне очереди, например, если создано новое рабочее место. Необходимо проверить наличие необходимых материалов для работы сотрудника, технологическое оснащение и прочие производственные факторы.

Также такая внеплановая аттестация рабочих мест должна проводится внепланово после несчастного случая. Который произошел на предприятии. Еще одним поводом может стать предписание профсоюза или инспектора по труду.

Чтобы провести аттестацию рабочих мест в Черни, необходимо заключить договором с компанией, которая в этом специализируется и назначить ее состав. Возглавлять такую комиссию должен или сам работодатель, или представитель его.

В составе комиссии должен быть врач по гигиене или врач по санитарно-гигиеническим нормам, только в таком случае она будет считать проведенной правильно. Организация, которая будет проводить такую проверку, должна иметь все необходимые сертификаты и разрешения на проведение таких проверок. Для этого она заносится в специальный реестр. После такой проверки работник может приступать к выполнению своих обязанностей.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту