Аттестация рабочих мест в Чехове

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

С первого января 2014 года, по закону, аттестацию рабочих мест заменили на специальную оценку условий труда (СОУТ). Выполнить такую процедуру требуется не позднее, чем через шесть месяцев после того, как было организовано рабочее место. В отличие от аттестации, СОУТ проводится по новым правилам: некоторые аспекты процесса изменены. Чтобы аттестация рабочих мест в Чехове была выполнена точно в соответствии с требованиями законодательства, рекомендуется обратиться в специализированную компанию, обладающую большим опытом работы в области охраны труда.

 

Всегда ли нужно проводить аттестацию рабочих мест в Чехове (СОУТ)?

Как гласит закон, оценка условий труда теперь выполняется на всех предприятиях, в том числе если сотрудники находятся в офисном помещении.

Законодатель разрешил не делать этого, только если

  • работник трудится на дому;
  • работает в дистанционном режиме;
  • выполняет работу для физического лица, которое не является индивидуальным предпринимателем.

Если в компании есть рабочие места, где люди взаимодействуют с вредными и опасными веществами и факторами, аттестовывать их необходимо незамедлительно, даже если до начала 2014 года аттестация уже проводилась. Все остальные места, на которые получено аттестационное свидетельство до первого января 2014-го, пока можно не оценивать. Однако до 31 декабря 2018-го сделать это необходимо.

 

На что влияет аттестация рабочих мест в Чехове (СОУТ)?

От итогов оценки условий труда зависит, какие взносы в Пенсионный фонд будет платить работодатель. По новым правилам, все рабочие места разделяются по нескольким классам опасности. Чем выше класс, тем больший процент добавляется к сумме вносов. Самый вредный класс – 4-ый: если он присваивается рабочему месту, то размер платежей возрастает на 8 процентов.

Кроме того, сдать отчет в Фонд социального страхования без подтверждения, что пройдена аттестация рабочих мест в Чехове (СОУТ), теперь не получится – его просто не примут.

 

В нашей компании вы можете заказать выполнение специальной оценки условий труда в городе Чехов Московской области. Наши специалисты проведут ее быстро и профессионально. Стоимость наших услуг – одна из самых низких на рынке.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту