Обучение «1 группа безопасности при работах на высоте»

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Правительство в лице Минтруда РФ в Приказе № 155н от 28.03.2014 в редакции от 17.06.2015 установило новый порядок оформления разрешительных документов для строительных организаций. Директивой введена дифференциация деятельности по категориям и алгоритм получения допусков к ней. 1 группа безопасности при работе на высоте объединила виды монтажа с использованием канатного оборудования без применения подмащивающих приспособлений на уровнях от 1,8 м. Подготовить исполнителей поможет учебный центр «Эталон-АРМ». Наши преподаватели проводят обучение в Туле и в Москве по курсу ««1 группа безопасности при работе на высоте» в форме выездных лекций и дистанционных семинаров.

Программа обучения
Кол-во часов: 24
Стоимость обучения: 1200/1500
Форма обучения: очно/дистанционно
Бесплатная консультация

Кому необходимы допуски по I (1) группе безопасности?

Удостоверения установленного законом образца выдают рядовым трудящимся в составе бригады, которые под контролем руководителя, назначенного начальством подрядчика, выполняют свои должностные обязанности на высоте от 1,8 м. В категорию включены:

  • Строители
  • Сотрудники ЖКХ (электромонтеры, водопроводчики)
  • Установщики кондиционеров
  • Специалисты по монтажу антенн, рекламных бигбордов
  • Кадры из состава МЧС

Представители перечисленных специальностей обязаны не реже раза в 3 года на базе учебных центров проходить практическое и теоретическое обучение по курсу лекций «1 группа безопасности при работе на высоте».

ДОКУМЕНТЫ:

По итогам обучения 1 группы безопасности при работе на высоте выдаются следующие документы:

  • удостоверение (срок действия – 3 года),
  • выписка из протокола заседания аттестационной комиссии,
  • личная книжка учета 1 группы по безопасности работы на высоте (выдается по запросу).

Как получить допуск?

Разрешительные документы оформляются по результатам экзамена на знание требований и алгоритмов действий, изложенных в нормативно-правовой базе Правительства РФ и Правительства Москвы. «Эталон-АРМ» предоставляет возможность обучения на базе центра, с выездом преподавателя на предприятие или в форме дистанционно выдаваемых лекций. Стоимость обучения «1 группа безопасности при работе на высоте» :

Программа

Кол-во часов

Цена в руб./чел.

Инструктаж по правилам охраны труда на высоте без подготовки допусков

24

1200

Обучение рабочих правилам охраны труда на высоте по 1 группе безопасности

24

1500

Работа на высоте от 1,8 м доверяется только сотрудникам с нарядом-допуском, в котором указана специальность трудящегося, категория порученной ему деятельности (1 группа безопасности). Разрешительные документы действительны только при наличии удостоверения, подтверждающего квалификацию сотрудника. Также законом предусмотрено, что исполнители должны находиться под присмотром непосредственного руководства в лице бригадира или начальника звена.

Почему надо выбрать нас

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту